Кашель по утрам, стекание соплей по задней стенке горла
Здравствуйте. У ребенка 9 лет на протяжении 3х недель кашель по утрам, в течении дня першение, сопли стекают по задней стенке горла, по вечерам поднимается температура до 37,5. Делаем промывание аквалором.
Здравствуйте исключите аденоиды персистирующие инфекции
Здравствуйте, прикрепите фото глотки.
Здравствуйте, Ирина,чем лечили ребенка? Рекомендую вам сдать мазок из носа и зева на флору
Мария, ингаляции физраствором, промывание Аквамарисом, полоскание горла шалфеем, в нос Гриппферон
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста
Ну задней стенке на фотографиях не видно, но учитывая ваши жалобы Вам нужен осмотр лор-врача. Скорее всего проблемы именно в носу, Если хотите более дифференцированный подход сделайте риноцитограмму, мазок из зева на клетки. Они точно покажут какого рода там воспаление бактериальные вирусные грибковые или аллергическое
Наталья, дело в том, что сейчас моя дочь на 2-х недельном карантине, как контактная с заболевшим коронавирусом поэтому мы не можем ни вызвать врача на дом, ни сами сходить ко врачу. Не хочется откладывать лечение.
Принятый ответ
Ну если проблемы с носом длятся более недели, то однозначно нужны антибиотики местно. Самым идеальным вариантом лечения вообще-то будет отофаг, но он не дешёвый. В виде смазывание преддверие носа три раза в день Попробуйте его. Или Левомеколь как более бюджетный вариант. Изофра три раза в нос, Синупрет возрастной дозе таблетка три раза
Наталья, а ПОЛИДЕКСА вместо Изофры не подойдет?
Здравствуйте кашель у ребенка по утра в связи с тем что слизь за ночь стекает по задней стенке глотки и накапливается там. Необходимо дальше продолжать промывание носовых ходов, при обильном отделяем с сосудосуживающие капли (ксилометазолин 0.05%) не более 3-5 дней. Так же орошение зева Мирамистином. Консультация лор врача.
Здравствуйте.
Нужно сделать рентген/УЗИ пазух носа, мазок из и носа на флору и чувствительность к антибиотикам клинический анализ крови.
У ребенка есть аллергия на что- либо? Он храпит во время сна? Говорит в нос?
Елена, аллергии нет, голос не осипший. К лору нет возможности попасть в ближайшее время, находится на 2-х недельном карантине по контакту с заболевшим коронавирусом.
Здравствуйте, Ирина. Температура у ребенка на протяжении 3-х недель? Общий анализ крови и мочи за это время сдавали?
Какого цвета отделяемое из носа? Есть ли головная боль или тяжесть в голове? К аллергии ребенок склонен? Проблемы с желудком есть?
Здравствуйте. Как у Ребёнка дышит нос? Есть аллергия на лекарственные препараты?