Давление у мужчины 139/85

Как можно поддерживать нормальное давление, если у мужчины 32 года наблюдается повышенное 139/85? При повышении давления отмечается «звон в ушах».

Нет
32 года

Здравствуйте, в случае небольшого повышение давления как правило сначала рекомендуют модификацию образа жизни.
Отказ от алкоголя, курения.
Ограничение поваренной соли до 5 г в сутки.
Умеренные регулярные физ. нагрузки
Поддержание ИМТ (индекса массы тела) 18.5-25
Употребление в пищу достаточно овощей и фруктов.
Нормализация сна 6-7 часов.
Если эти мероприятия не помогают назначают медикаментозное лечение. Для контроля можно вести дневник артериального давления.

Юлия Андреевна, спасибо за консультацию. Медикаменты как подбираются? Не хотелось усугубления состояния здоровья.

Медикаменты подбираются после обследования, с учетом молодого возраста нужно исключить вторичную гипертензию, которая возникает на фоне других заболеваний.