Зуд после ПА и месячных

Добрый день! ПА без презерватива с партнёром, у меня после секса и месячных зуд появляется, первый раз я пила Флюкостат и мазала залаином прошло, потом мы сдали фемофлор и андрофлор по этим анализам мне доктор к которому ходила сказала что это такая реакция на его микрофлору у меня, заболеваний нет и нужно использовать свечи после секса лактодепантол. Я так и делала, начались месячные и в последние дни опять зуд. Я бы пользовалась презервативами, но мы попробовали член в презервативе падает, пропадает эрекция и сложно натянуть.Не понимаю что с этим делать, помогите пожалуйста

Нет
32 года

Здравствуйте!

Используйте деликатные средства для интимной гигиены без отдушек и носите нижнее белье из натуральных тканей.

При половом акте используйте лубриканты на водной основе,до и после полового акта душ для обоих партнеров

Здравствуйте. С ваших слов я поняла , что вы сначала пролечились, а потом сдавали анализы? То есть изначально было не известно, что вызывает зуд. Учитывая, что лечение помогло, следовательно, это могла быть кандида (молочница). В этом случае партнёру также рекомендовано также Флуконазол 1 капсула однократно, мазь Клотримазол наружно хотя бы 3-5 дней.
Вам Флуконазол более длительно по 1 капсуле сначала на 1 и 10 дни лечения, затем по 1 капсуле 1 раз в месяц до 6 месяцев. На данный момент мазь Клотримазол или пимафукорт 5-7 дней от зуда, и вагинально экофуцин 6 дней .
Питание также влияет на микрофлору кишечника и следовательно влагалища. Чуть меньше хлебобулочного и сладкого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, после второго полового акта зуд начался, с каждым днём нарастал поэтому я решила пролечится потом ещё 10 дней прошло и тогда пошли сдавать анализы

Добрый день.
В похожих случаях, обычно, рекомендуют сдать бактериологический посев из цервикального канала и фемофлор прямо в момент появления жалоб.
Если результаты будут прежними, предполагают, что анаэробная флора приносит жалобы. Рекомендуют рассмотреть применение препарата Клиндацин Б пролонг 3 дня, далее 1 раз в неделю полгода.

Ежедневно  Фагогин-гель  во  влагалище  с  помощью  аппликатора. Можно прямо перед и после полового акта

Из  продуктов  питания  рекомендуют  включить  в  рацион  чеснок,  если  нет  противопоказаний.  В  его  состав  входят  вещества,  которые  разрушают  биопленки  (из-  за  возникновения  которых,  как  раз,  и  происходят  рецидивы  в  том  числе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а партнеру что-то нужно?

Принятый ответ

Если у партнера жалоб нет, то нет