Второй сверху зуб, про сохранения
Какие дальнейшие действия нужно предпринять с данным зубом? Канал запломбирован, единственный, пломба 50 либо более процентов зуба занимает, неоднократно меняли т.к. воспалялась десна, в последнее время проблем нет кроме того что пломба почернела за 5 лет, планирую имплантацию делать под коронку, и в таком случае будут снова пломбировать канал по новой?
Здравствуйте, без снимка тяжело разобраться в этом вопросе. Перед протезированием нужно выполнить рентгеновский снимок и оценить состояние корневого канала, если он хорошо запломбирован нет пор и не беспокоит зуб, то повторно его раскрывать не будут.