У новорожденного гноится глазик

Здравствуйте! Нам месяц и 2 дня. Вчера заметила, что у дочи начал гноиться глазик. Утром начали капать окуларис. Но вроде гноя стало больше. Носик у нас не заложен. Знакомые напугали, что может ребенок не может плакать, закупорены какие-то каналы и надо будет делать операции. Фото приложила. Посмотрите, пожалуйста, что можно сделать. Сейчас выходные, врачей нет.

Нет
35 лет

Здравствуйте если началось гнойное отделяемое значит надо начинать капать антибиотик. Рекомендую детские капли тобрисс, капать по 1 кап 4 р в день 5 дней. Через 5 дней надо будет оценить динамику

Иван Александрович, а нам еще 2-х месяцев нет. А эти капли с 2-х месяцев только можно капать

Их в роддомах используют, не переживайте, капайте

Иван Александрович, поняла! Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь

Добрый вечер. Окуларисом промывать нужно конъюнктиву 5р/день , через 5/7 минут закапывать антибиотик тобрисс для малышей 4р/день .
На 8 сутки нужен очный осмотр с проведением пробы на проходимость канала.

Ольга Владимировна, а нам еще 2-х месяцев нет. А он написано, что с 2-х месяцев только

Препараты применяются с рождения .