Цвет выделений

31.4 неделя беременности, только приехала с ктг (норма) - оказались такие выделения, не могу понять, розоватые или нет, считается ли такой цвет нормой? Сейчас никаких выделений нет Фото прикрепляю

СД1
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Именно по прикрепленному фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет

Принятый ответ

Добрый день.
Этот цвет можно назвать - бежевый.
Это нормальный вид влагалищной слизи при беременности. Никакой тревоги ваша картинка не вызывает и если больше ничто не беспокоит - можно не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нам предоставлена информация после 30 недель начинается обильное влагалищеые выделения. В подобный случаях выделения являются абсолютной нормы. И не являются маркерами угрожающего состояния

Принятый ответ

Иванна, добрый день.
Да, подобный оттенок выделений можно расценивать как сомнительный, конечно. Обычно, в похожих случаях рекомендуют дополнительно выполнить УЗИ и провести очный осмотр на кресле акушера - гинеколога

Елена Борисовна, добрый
Я, может, спрошу глупость, но вчера вечером ела свёклу
Знаю, что выделения она окрашивать не может, но может окрашивать мочу
Может ли быть такой оттенок результатом употребления в пищу свёклы?

Нет, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.

Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Если сильно волнуетесь можно пройти осмотр на кресле и выполнить узи .
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!