Аллергия на артикаин

После лечения зуба появилась аллергическая реакция это зуд особенно головы, покалывание и жжение языка и сухость губ. Может это быть побочная реакция от артикаина, если да то как долго? как устранить эти побочные действия?

Хронический гастрит, хронический панкреатит, миопия высокой степени, первичная открытая глаукома.
54 года

Здравствуйте, да это может быть ответной реакцией организма на введение данного препарата. В таком случае можно обратиться на прием к терапевту или стоматологу, чтобы узнать о дальнейших действиях. Без анамнезе я не смогу сказать тактику лечения.