Ухудшение зрения, сахарный диабет
Мне год назад поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, принимаю инсулин. В последнее время начал замечать значительное ухудшение зрения. Сегодня обратился к офтальмоголу, врач назначил капли эмоксипин 3 раза в день. Месяц/ неделя перерыв и так целый год. Почитали отзывы пациентов и других врачей об этом препарате - отзывы не самые хорошие. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Здравствуйте. Зрение при диабете может страдать по разным причинам, но в любом случае капли Эмоксипин не показали свою эффективность с научной точки зрения. К тому же не самые приятные при закапывании.
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
А какие капли рекомендуете Вы?
Смотря из-за чего у вас снизилось зрение, диабет мог вызвать как катаракту, так и отёк на сетчатке, или ее изменения.