Расшифровка анализа

Во время беременности, 2 года назад, был гистационный сахарный диабет, сдала кровь на гликированный гемоглобин, чтобы проверить угрозу на сахарный диабет.

Нет
28 лет

Здравствуйте

Показатель в норме. Данных за нарушение углеводного обмена по данному анализу у вас нет

Есть ли жалобы по самочувствию?

Анастасия Алексеевна, слабость, сонливость. Сдала кровь ещё на, общий и ферритин, результат прикрепила

Ферритин очень низкий. Норма его минимум 45. В в идеале ферритин должен быть равен вашей массе тела.
Рекомендую к приему гино тардиферон или железо от солгар по 1 таблетке/капсуле 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель

Лучше при таком низком показателе прокапать железо. Для этого обратитесь к вашему терапевту за направлением на дневной стационар

Жалобы ваши связаны с таким низким ферритином

Анастасия Алексеевна, спасибо за вашу консультацию! А почему при таком низком железе, гемоглобин в норме?

Принятый ответ

Такое состояние называется латентным железодефицитом. Не всегда при снижении ферритина снижается и гемоглобин
Лечение препаратами железа нужно
Ферритин отображает истинный запас железа в организме