Понижен фибриноген при беременности

Добрый день, сдала коалуграмму, по всем показателям в норме, но понижен фибриноген. Пью дюффастон и врач посоветовала сдать этот анализ. Беременность 6.4 нед Какие риски и что посоветуете? Была одна не развивающая беременность пол года назад

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям контроль коагулограммы в беременность не требуется, если нет проявлений кровоточивости.

Изменения могут быть вариабельны и не связаны с болезнями системы свертывания.

Фибриноген выше 1г/л понюлностью выполняет свою функцию. Осложнения не ожидаемы.

Дополнительно может потребоваться сдать общую биохимию, в частности билирубин , трансаминазы, ГГТП для оценки работы печени.

Повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Как правило, коагулограмма во время беременности не контролируется, так как не дает информационной ценности.

На фоне приема дюфастона также контроль коагулограммы не требуется

Анализ без значимых отклонений, не переживайте, уровень фибриногена патологического отклонения

Добрый вечер, подскажите какой тогда анализ можно сдать чтобы проверить кровь? Врач гинеколог из-за того что первая беременность была неразвивающая, сказала сдать анализ на кровь, ну сказала что мне назначат про постановки на учет в жк. Пока жду своей очереди