Клайра и отсутствие менструальных выделений
С июля прошлого года перешла на Клайру,сначала было всё хорошо. С января менструально подобные кровотечения очень скудные обхожусь ежедневной прокладкой. В июле вообще не наступили. В августе были чуть-чуть. Второй цикл нет,сделала тест,он отрицательный. Срочно идти ко врачу и менять препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! При приеме данного препарата такое возможно, это связано с тем что на фоне гормонов эндометрий не нарастает, и поэтому нечему отторгаться, как следствие нет кровотечений отмены. Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это абсолютно нормально. При приёме кок, особенно с диеногестом, как Клайра, эндометрий становится тонким и может отсутствовать кровотечение отмены по несколько циклов.
Это нормально, никакого вреда организму при этом нет. Как только нарастëт эндометрий наступят менструации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, срочности никакой нет, так как вероятно ничего плохого не происходит.
На фоне кок кровянистые выделения действительно в норме могут становиться скудными или и вовсе «выпадать».
Кок обладают антипролиферативным эффектом, то есть не дают нарасти эндометрию, ввиду отсутствия овуляции. Это естественный контрацептивный эффект препарата.
В плановом порядке можно пройти узи органов малого таза, если проходимо более года назад, но это в целом- стандартная рекомендация для всех.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма кок могут отсутствовать менструации и быть скудными. Рекомендую и далее принимать препарат по схеме. Если не было пропусков таблеток, то вероятность наступления беременности очень низка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наоборот, это означает что препарат вам идеально подходит . При приеме КОК истончается эндометрий . И чем длительнее женщина принимает препарат , тем тоньше эндометрий ( внутренний слой матки ) ее успевает нарасти. И следовательно, если он тонкий , то отторгаться нечему. Это не является патологией и не несет никакой опасности