Беспокоит выделения из интимной зоны с не приятным запахом и выделения
Здравствуйте. Беспокоит выделения из интимной зоны от белого до желтоватого цвета с не приятным запахом. Есть не большое чувство жжение .Сдала анализ на фемофлор 16. Результат прикрепляю. Помогите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, учитывая такие жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, добрый вечер.
А что значит ?аэробный дисбиоз :
нормальная микрибиота снижена до 0%
Увеличена относительная количество аэробов
И ещё обнаружено Candida spp.(4.0 lg)Подскажите пожалуйста , что это ?
Это условно патогенная микрофлора, рекомендации выше
Екатерина Александровна, ещё немного беспокоит зуд , что с этим делать?
Использовать рекомендации которые выше
Екатерина Александровна, и мазь сколько дней наносить? А для микрофлоры ничего не нужно пропить ?
Екатерина Александровна, я поняла .
А мазь сколько дней наносить? Вы не написали
Мазь наносить 5-7 дней или до исчезновения симптомов, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, добрый вечер.
А что значит ?аэробный дисбиоз :
нормальная микрибиота снижена до 0%
И ещё обнаружено Candida spp.(4.0 lg)
Это Нарушение флоры , Лечение я указала в 1 ответе
Так же указан вагилак для улучшения флоры это поможет увеличить в титре нормальную микробиоту
От Кандиды лечение указано в 1 ответе
Прочитайте пожалуйста ответ 🙏🏻
Арпине Артуровна, спасибо 🙏
Не переживайте, ничего опасного нет
Главное пролечиться🙏🏻
Арпине Артуровна, я прошу прощения.
А антибиотик не нужен в моём случае?
Нет
Этих препаратов вполне достаточно 🙏🏻
Арпине Артуровна, извините пожалуйста.
А клиндацин и вагилак одновременно нужно или сначала клиндацин и после вагилак ?
Можно одновременно, можно сначала Клиндацин затем вагилак
Принятый ответ
Здравствуйте в вашем случае вы все правильно сделали ,что сдали расширенный анализ Фемофлор 16
По результатам обследования имеется нарушение микрофлоры во влагалище ,увеличение количества условно патогенной флоры
В таких ситуациях рекомендовано (Клиндацин Б пролонг ,1 шприц дозатор вагинально на ночь 6 дней,Вагилак леди по 1 капсуле 2 раза в сутки) 10-14 дней
Анна Константиновна, добрый вечер.
А что значит ?аэробный дисбиоз :
нормальная микрибиота снижена до 0%
И ещё обнаружено Candida spp.(4.0 lg)
Это значит нарушена микрофлора ,полезной флоры мало,поэтому такой результат
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы, результат приложенного анализа, рекомендую использовать вагинально свечи клиндамицин, 3 дня. Далее можно пропить, для восстановления микрофлоры, вагилак: 1 капсула 2 раза в день, 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита. В такой ситуации обычно рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней