Усталость в ногах, жжение стоп, краснеют стопы
Пластика ПКС и шов менисков - декабрь 2024 года. Март 2025 года начал ходить на работу и в тренажерный зал. И началось усталость в ногах, жжение, красные стопы. Проводил уздс вен и артерий нижних конечностей, все чисто. Сдал все анализы, есть повышение холестерина и мочевой кислоты.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с повышение мочевой кислоты, так же с повышенной нагрузкой (тренажерный зал) В таких случаях можно использовать препараты для снижения мочевой кислоты, подбор обуви с ортопедической стелькой, так же возможно стоить уменьшить интенсивность занятий в тренажерном зале.
Мочевая кислота может вызывать усталость ног, и покраснение стоп? В тренажерный зал хожу на реабилитацию только, после операции по методу доктора Бубновского.
Да, подскажите какой уровень мочевой кислоты у вас?
Аденурик пью третий месяц(80мг в сутки), сегодня сдал повторно мочевую кислоту.
Подагра же «бьет» по одному - два сустава , обычно это сустав большого пальца стопы , вызывая острую боль, покраснение, отек в области конкретного сустава. А тут нет боли и отечности.
Вы наверное не так меня поняли, я не имела ввиду подагру. Я предположила, что ваше состояние может быть связано с перечисленными мной факторами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуда в этот момент не наблюдается ?
Отечность не появляется?
Скажите пожалуйста каких цифр у показатель Мочевой кислоты?
Сдавали ли на уровень магния, кальция ?
Вам удалили пластину ?
Добрый вечер, зуда нет. Отечность умеренная, такого нет, что обувь не лезет. Мочевая кислота: 23.04 - 533
24.08 - 558,4. Сегодня сдал в третий раз. Магний кальций тоже сдавал, все в порядке. Пластины не было, в качестве импланта собственная связка.
У вас это наблюдается даже если не носите обувь ?
А могли бы прикрепить анализы
Да, все время в сидячем положении. При подьеме ног, нормализуется. Какие именно анализы вас интересуют, я же написал что превышения только по двум показателям.
Меня интересовали показатели глюкозы и гликированного гемоглобина
В данном случае при такой симптоматики нужно обратиться к дерматологу , а так же исключить нарушение со стороны инервации ног ( нейропатии) так же необходимо проконсультироваться с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста помимо жжения, покраснения и усталости в ногах, есть ли еще какие либо симптомы к примеру такие как:
-шелушение подошвы ног (чешуйками
-сухость кожных покровов ступней
-зуд
-язвочки, болячки и тд
И сдавали ли Вы анализ на глюкозу или гликированный гемоглобин?
Уточните пожалуйста на сколько отмечается повышение мочевой кислоты ?
Добрый день, нету других симптомов.
На глюкозу сдавал, превышений нет. Мочевая кислота:
Причин жжения, покраснения стоп может быть множество, одни из самых частых :
-изменения со стороны кожного покрова ( инфекционные или грибковые поражения)
- утомляемость мышц от нагрузок
- изменения со стороны нервов (переферические невропатии и нейропатии)
- дефициты витаминов
- и другие.
Учитывая широкий диагностический поиск, в подобных случаях рекомендуют очную консультацию терапевта/невролога/дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее связано с физическим воздействием на стопу в результате тренировок. В таком случае рекомендуют облегчить спорт
Добрый вечер, у меня тренировка умереннаЯ, восстановление после операции, реабилитация по методу Бубновского.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я врач терапевт сервиса СпросиВрача
Такие жалобы могут иметь посттравматический характер и связано с тем что вы даёте на ноги чрезмерную нагрузку. Для исключения воспаления можно сдать ОАК, Срб, Бх крови