Запоры замучали
Здравствуйте, уже 14 лет мучаюсь с запорами,было удаление желчного пузыря 14 лет назад, с тех пор проблемы с пищеварением, тошнота,потеря веса,запоры,сейчас боли в кишечнике и кал как камни,что посоветовали бы пить или какие пройти обследования?
Здравствуйте! Необходимо выполнить УЗИ ОБП, ФКС, сдать копрограмму, клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, липаза. Пока соблюдайте диету с увеличением квоты клетчатки в рационе, достаточный водный режим, принимайте пищевое волокно- смарт файбер по 1-2 саше (5-10г) или по 1-2 чайные ложки (5-10г) Принимать во время приема пищи, растворив в 100 мл воды или другой жидкости до 1 месяца.