Затяжной насморк (аденоиды 2 типа)
Здравствуйте,помогите пожалуйста, С сентября уже 2 раза бал насморк, преимущественно выделения прозрачные но не сильные, пролечились 2 недели, дней 10 было все хорошо и опять пошли сопли. Сдавали мазок на флору,ничего не обнаружено,лор прописала туалет морской водой,курс назонекса,стало получше но 10 дней назад простыл,появился опять ночной кашель (был летом),горло не красное,лёгкие чистые,педиатр прописала Синупрет,флюдитек,пошел а сад и опять все заново,не знаю уже к какому врачу обращаться,какие анализы сдавать,может имеет смысл опять проконсультироваться у аллерголога?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Сколько лет ребенку? Какие-то обследования по поводу аллергии проходили? Как давно ребенок ходит в сад?
Марина, здравствуйте.
Ребенку 2,10,сдавали респираторную панель,эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин е (он как раз был повышен,это было в сентябре и ещё чуть были превышены значения на березу),в сад ходим с сентября,но в прошлом году ходили а ГКП,и не вылезали из ОРВИ,и так же был жуткий долгий кашель, преимущественно ночью и в лежачем положении,один раз был бронзит-трахеит.
Отделяемое из носа при этом какого цвета?
Марина, в том то и дело,что из носа практически воог ниче не течет,на улице когда,то прозрачные выделения и не очень много.
Когда были у Лора в октябре-ноябре,она говорила что отечность большая,но нет ни зелёных,ни жёлтых соплей
Кашель влажный, преимущественно по ночам? Или сухой больше?
Дело в том, что активно вы ходите в сад не так давно и у ребенка идёт становление иммунитете, для которого характерны частые орз. Но с учётом того, что из носа совсем нечего не выделяется, природа этого состояния вполне может быть аллергической и тогда нужно повторять терапию Назонексом.
Марина, кашель преимущественно влажный, иногда бывает суховатый,как долго вообще можно применять нащонекс,подскажите,какой перерыв должен быть?так же сейчас ещё принимаем малыш Иов,но недолго
Курс Назонекса в среднем - 1 месяц. В случае детского возраста, если был полный курс, стоит делать перерыв на месяц. С иов малыш препарат можно сочетать.
С учетом того, что кашель влажный, стоит делать перед сном аккуратный туалет полости носа с солевым раствором, чтобы смывать слизь. Подушку, на которой спит ребенок делать немного выше.
Принятый ответ
Здравствуйте,ребёнок не храпит?
Сейчас есть кашель?
Есть ли у вас Небулайзер?
Частая причина затяжных ринитов, те которые дольше 14 дней - аллергический компонент.
Не усиливается ли слизистой отделяемое на улице?
Екатерина, сейчас есть кашель преимущественно ночью,во время сна,иногда в течении дня,на улице иногда идёт сопли но не сильные, прозрачные.
Небулайзера нет,но купить его не проблема в крайнем случае,ребенок его боится
Ингаляции бы вам не помешали... Можно трубочкой не маской, тогда дети не пугаются.
Мультики включить.
Екатерина, подскажите пожалуйста а с чем ингаляции?
Чтоб точно определиться с природой ринит-нужно риноцитограмму сдать.
Екатерина, по поводу храпа,во сне иногн храпит,иногда нет,иногда спит с открытым ртом,но это больше в период болезни, конечно
Кашель влажный?
Екатерина, в основном,да,но оч редко бывает как-то сухой переходящий во влажный
Можно ингаляции с флуимуцил для ингаляций 1 мл +2 мл физ раствора 1 р. Д. Достаточно, дней 5.
Потом ингаляции с аминокапроновой кислотой очень хорошо 2 мл+2 мл физ раствор. Противоотечное действие.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день. Сколько ребенку лет? Какие вы анализы сдавали?
Елена, здравствуйте,ребенку 2,10,делали рентген носа,мазок из носа на флору, респираторную панель, иммуноглобулин е и эозинофильный белок,ну и общий анализ крови ,повышены были имуноглобулин е и значение в графе берёза