Консультация уролога /

Хламидиоз — вопрос №2523606

Здравствуйте,обнаружили хламидиоз .Пошел в больницу,прописали доксициклин ,после лечения ,пришел повторно ,взяли анализ предстательной железы,как это взаимосвязано?и по этому анализу сказали что все в норме ,это значит что полностью излечился ?

Возраст: 23

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Хламидии обнаружены по результатам ПЦР соскоба? Если да, то нужно лечить. А секрет предстательной железы сдаётся через 2 недели после антибиотиков. И контроль излеченности через месяц.
Вообще лечение от хлаимидий следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Я пил доксициклин экспресс 15 дней .Шас прописали витапрост свечи ,и цинк .Был секс во время лечения,это как нибудь может повлиять на лечение?Девушка сдала анализ у нее хламидиоз не обнаружен,для профилактики лечение прошла ,сейчас у нее обнаружили молочницу ,и гарднеллу

Уролог, Андролог
Да, может. Вам и девушке нужно через месяц после окончания курса приёма антибиотиков сдать ПЦР.
Клиент
А для чего взяли анализ секрета предстательной железы?я прикрепил анализы
Уролог, Андролог
Активного воспалительного процесса в простате нет. Видимо хотели понять это.
Но если сдавали ранее чем через 2 недели после антибиотиков, то анализ не информативен.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Для подтверждения излеченности хламидиоза необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР, соблюдая правила сдачи (не мочиться за 2-3 часа до исследования).
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ секрета простаты - это обычно исследование на микроскопию и посев. На хламидии обычно не исследуется, но надо видеть те анализы что вам взяли, возможно сделали ПЦР диагностику секрета простаты.
Потом имеет значение временной фактор. Контроль излеченности обычно через месяц после окончания терапии.
Принятый ответ
Клиент
А для чего взяли анализ секрета предстательной железы?если лейкоциты не выше 5,это значит у меня нет хламидиоза ?или других инфекций ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не могу отвечать за других. Результат означает лишь то, что нет воспаления в простате. На счёт основного вопроса должен ответить соскоб ПЦР на хламидии!
Клиент
А стафилококк гемолитический выявленный микроорганизм это что ?из за хламидиоза ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это условный патоген. Не имеет клинического значения в данном случае!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Приложите результат анализа, где вам хламидии обнаружили
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,закрепил
Клиент
Если у девушки не обнаружили ,я все равно могу повторно заразиться?даже от орального секса ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обнаружен методом ПЦР, достоверно все
Лечатся 2 партнера даже, если у 2 ничего не обнаружено
Можете заразиться, да
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения
Проверьте, все пропили по схеме?
Клиент
Я лечение уже прошел ,но во время лечения были связи ,можно ли для профилактики доксициклин экспресс выпил дней 5?
Клиент
Вместо бактистатина можно ацепол пить ?мне назначили витапрост свечи 10 дней ,и цинк 20 дней ,во время витапроста можно ли пить ацепол ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам пролечить сначала хламидиоз надо
Аципол можно вместо
Клиент
Для профилактики доксициклин пить мне или не надо?я итак 15 дней пил доксициклин
Клиент
А свечи витапрост для чего ?
Клиент
Мне же щас сдавать пцр смысла нет после лечения?через 3 недели только?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам свечи не назначала
Вопрос не ко мне
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из препаратов пить только то, что не пили
Анализ контрольный сдают через месяц после окончания лечения
Клиент
Ординазол мне щас пить ?
Клиент
Флуконозол я выпил ,после ординазола еще раз выпить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ровно по этой схеме
дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно‼️
Клиент
Хорошо, спасибо
Клиент
Я пил еще тиберал 500,5 дней по 1 таблетки,все равно ординазол пить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы не писали об этом
Информацию надо сразу всю давать
Нет не надо пить
Ждите времени сдачи контрольного анализа
Клиент
Хорошо спасибо,доксициклин можно для профилактики выпить еще дней 5?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зачем? Вы его 15 дней пили
Нет, нельзя
Клиент
У меня во время лечения были связи с девушкой,из за этого спросил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ждите сдачи контрольных анализов
Девушка должна была лечиться вместе с вами
Я об этом писала
Клиент
Хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.ю Не совсем поняла.В итоге Вы пропили курс,выждали три недели,но вам не взяли контрольный мазок,а вместо этого взяли сок простаты .....так это нужно было делать до лечения,чтобы понимать осложеннный хламидиоз или нет.Сейчпас,если после лечения прошло три недели сдать контрольный мазок на хламидию.