Высокий пульс , аритмия

Здравствуйте, год назад родила второго ребенка и посыпались проблемы со здоровьем Через месяц после родов у меня пульс был на столько высокий , что мне было даже тяжело двигаться (120-140) , пошла к дежурному врачу и выявили экстрасистолы Они были очень частые , мешали мне жить Назначили беталок зок 25 мг , от него сильно падало давление и состояние было ужасное Сменила на конкор кор , и пью 1,25 мг (половинку) , ощущение , что толку от него нет , в покое может быть и 60 и 70 ударов Даже при приеме конкора часто ощущение тошноты , усталость Но при отмене Конкора совсем , начинались скачки пульса , и возобновила его снова Но по утрам и в период активности пульс 110-120 , даже когда я сижу на месте , не могу понять с чем это связано Прошла все возможные обследования К кардиологу в городе даже попасть не могу , говорят «у вас не инфаркт и не инсульт» Очень часто испытываю различные ощущения с левой стороны , часто немеет рука , левая сторона шеи , нижняя губа Также часто напряжение в шее , верхней части тела и все исключительно с левой стороны Бывает напряжение , будто скованность всего горла , и будто жжение в гортани Печет со стороны спины , возникает тяжесть в груди , сложно дышать На данный момент , спустя год экстрасистолы практически ушли , холтер ЭКГ свежее Но тахикардия не дает мне покоя , я не могу вести нормальный образ жизни

Нет
24 года

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте !
Результаты обследований еще не прикрепились
Хотелось бы сказать, что после родов очень часто отмечается снижение железа, Ферритина, все указанные симптомы укладывается в снижение этих показателей.
Поэтому если есть недавние анализы железа, Ферритина, гормонов щитовидной железы, прикрепите , пожалуйста

Здравствуйте, приложила документы

Ознакомилась с результатами обследования
По поводу анализов железо нижняя граница нормы, необходим анализ на Ферритин, то что гемоглобин в норме не о чем не говорит ,
По эхо кг патологии не выявлено
По данным смад - гипертонии не выявлено
По Холтер ЭКГ - основной Ритм правильный, эпизоды минрации водителя ритма- это вариант нормы, незначительное количество экстаситол может встречаться у здоровых людей
Можно рекомендовать сдать анализ на Ферритин , если его значения менее 30 решить вопрос о назначение препаратов железа

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста ваши результаты обследования по возможности и анализы крови. В плане тахикардии если пульс более 90 и вы это ощущаете возможен прием препарата для урежения ритма типа кораксан( на давление он не влияет только на пульс)

Здравствуйте, приложила документы

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют контроль ферритина ( норма от 30 ) , при повышенном пульсе и нормальном давлении можно рекомендовать препарат ивабрадин ( кораксан) 5 мг под контролем пульса , на давление на влияет ; по узи сердца без значимых нарушений , холтер так же ( склонность к тахикардии , экстрасистол допустимое количество) ;

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ сердца без структурной патологии. Фракция выброса левого желудочка в норме, сократительная способность миокарда не нарушена, ишемических изменений, патологии клапанного аппарата не выявлено.
По результатам Холтера количество экстрасистол небольшое, может быть следствием тревоги, стрессов, гиподинамии, также в подобных ситуациях назначается контроль ферритина крови с целью исключения скрытого дефицита железа.
Уточните как обстоят дела с физической активностью?
Нет ли склонности к стрессам? Тревоге?

Здравствуйте, целый день в активности , с маленьким ребенком
Даже посидеть некогда
Прям стрессов и тревоги нет , просто очень устаю

Данные симптомы скорее всего связаны с дисбалансом вегетативной нервной системы, на фоне выраженного переутомления. Экстрасистолы не опасны при структурно здоровом сердце. Обычно в таких ситуациях рекомендуется прием препаратов с успокаивающим эффектом, например Магнерот или Магнелис В6 в дозах согласно инструкции, с целью улучшения обменных процессов в сердечной мышце.

Спасибо , подскажите пожалуйста, как мне уйти от приема конкора?

И еще можно ли как-то наладить дисбаланс вегетативной нервной системы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Нарушения работы щитовидной железы нет.
Сывороточное железо, конечно, хотелось бы повыше, но дефицита все же нет!
Скажите пожалуйста, а нет ли повышенной тревоги, стресса?

Тревоги и стресса нет вообще , но все равно вообще не понимаю , если все так неплохо по исследованиям , откуда постоянное ужасное состояние?
Может ли конкор давать такие побочки?
И как мне уйти от этого препарата?
Пью его уже год , а хотелось бы уже ничего не принимать

Он может давать усталость и тошноту. И если принимаете только 1.25 мг, его можно отменять сразу, не боясь синдрома отмены

Спасибо

Крепкого здоровья!