Низкий пульс

Началось это все с октября. От переизбытка на работе стало плохо. Вернее поднялось давления 150. Долго не мог прийти в себя 2 недели отдыхал. Пытался работать эти 2 недели сразу становилось плохо. Врач, в больнице назначил магний и Финебут.вроде все прекрасно, но в ноябре стало все плохо будто в не своем мире. Голова болит всегда.Сделал МРТ головы сосудов ,мозга, шеи все хорошо. Поставил холтор ночью пульс упал до 34

Хорошо работает психо саматика
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оп результату Холтеровского мониторирования не зарегистрировано ничего критического- есть эпизодывыраженной синусовой аритмии. Это не патологическое нарушение ритма, а состояние, когда между очередными сердечными сокращениями возникают разные промежутки (нет одинаковых интервалов) Нарушения ритма как таковых зарегистрировано не было, как и значимых пауз в работе сердца.
Да. есть склонность к уреженому пульсу ночью, но в этот день не зарегистрировано ничего, чтобы может вызывать у Вас такое недомогание.
Подскажите, на фоне настоящего ухудшения осенью, какие регистрируются цифры артериального давления?
И Вы можете приложить к вопросу результат МРТ шейного отдела позвоночника?

Ночи доброй. Я долгое время пил магний Б6 месяцев 3 .
В основном давление 115*70*65

МРТ снимок завтра приложу, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам Холтер ЭКГ правильный - синусовый, с эпизодами предсердного ритма и миграции водителя ритма , что является допустимым, средняя частота в норме- 68 в мин, минимальная - 38 в мин (во время сна), выявленное количество экстрасистол допустимо в норме, зафиксированы эпизоды СА-блокады 2 степени с максимальной паузой менее 2.0 сек.
Таким образом , по Холтер ЭКГ значимых отклонений не вывалено.
Что касается пульса , ночью он снижается за свет активация парасимпатической нервной системы и сердце успокаивается , именно поэтому пульс может снижаться в ночное время суток более значимо; по данным Холтера ЭКГ снижение пульса отмечено до 38 в мин , 34 не увидела , хотя это тоже допустимые цифра снижения пульса