Что можете сказать о результатах анализа

Была не развивающаяся беременность, в августе сделали вакуум аспирацию. По узи все в порядке и хорошо. Сейчас в октябре во второй цикл сдала анализы на гормоны. Планирую беременность 17 он прогестерон 4,64 нмоль/л Ттг 1.87 мЕд/л ФСГ 4,24 мМЕд/мл ЛГ 3,22 мМЕд/мл Эстрадиол 158 пмоль/л ДЭА SO 4 8,5 мкмоль/л ГСПГ 58.9 нмоль/л Свободный тестостерон 3,70 пг/мл Пролактин 320 мЕд/л Андростедион 11,7 нмоль/л

Нет
21 год

Елена; здравствуйте!
Приложите; пожалуйста, сам результат
В целом результаты в рамках нормы

Анна Владимировна, прикрепила

По референсам только андростендион чуть-чуть отличается, но клинически незначимо, не переживайте, все хорошо

Анна Владимировна, ну он не повлияет на дальнейшую беременность?

Принятый ответ

Нет, совершенно не повлияет, не волнуйтесь

Здравствуйте.
Все показатели в норме у Вас

Здравствуйте. По анализам у вас всё в норме, никаких отклонений нет

Екатерина Александровна, я прикрепила результаты фото и так же еще на 21 день цикла сдавала прогестерон его результат тоже прикрепила

Принятый ответ

По анализам всё в порядке

Елена, здравствуйте

Можете прикрепить фото результатов?

Лидия Владимировна, прикрепила
Также на 21 день цикла сдавала прогестерон
Его результат тоже сейчас прикреплю

Елена, в целом все нормально. 17-ОН чуть выше нормы, можно еще раз пересдать на 2-4 день цикла. Прогестерон прикрепите, пожалуйста

Лидия Владимировна, прикрепила. А почему 17 он прогестерон может быть повышен

Его сдают для исключения ВДКН. При этой патологии он обычно горазд выше. Но у Вас чуть выше нормы, поэтому лучше пересдать еще раз

Лидия Владимировна, а про анализ прогестерона что скажите?

Хороший прогестерон, говорит о том что овуляция была

Лидия Владимировна, повышенный 17 он прогестерон может повлиять на дальнейшую беременность?

Принятый ответ

Нет, не должен, он незначительно повышен