Последние 2 месяца появляются пятна на лице

Последние 2 месяца появляются пятна на лице и жжет В не зависимости от того что я съела или сделала просто появляются В октябре была крапивница пролежала в стационаре ,но на что это так и не выявилось Сдала кровь в анализах повышены все показатели билирубина Когда то говорили что нужно сдать ген тест на синдром жильбура Не понимаю с чего начать куда пойти

Гастрит
22 года

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! На гельминты сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Вита Григорьевна, приложила
Сдавала отрицательные

Да может быть Жельбера, так как повышен не прямой билирубин Вам необходимо сдать генетический анализ UGT1.
УЗИ органов брюшной полости выполняли ? Общий IgE?
А какие анализы на паразиты сдали ?
Прикрепите фото высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Вита Григорьевна, паразиты не помню к сожалению , файл не открывается
Фото высыпаний приложила

Я бы рекомендовала сдать общий IgE, выполнить УЗИ органов брюшной полости, кал методом обогащения на я/глист 3-х но .
Очный осмотр врача дерматолога.

Здравствуйте!

По анализам крови- признаки перенесенной вирусной нагрузки. Не критично

Повышение билирубина всех фракций.
Цифры не критичны, НО при отсутствии жалоб и отклонений по УЗИ брюшной полости действительно необходимо исключить - синдром Жильбера.
Но даже если он у вас обнаружится, он себя никак не проявляет в 95% случаев (помимо завышенных цифр билирубина).

Я рекомендую вам консультацию дерматолога в период обострения пятен. Он назначит необходимые дополнительные анализы. Нужно исключить кожные заболевания в первую очередь.
Тогда будет более понятна дальнейшая тактика. Продолжим искать причину внутри, возможно понадобиться пройти дуоденальное зондирование.

Здоровья вам!

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
В биохимии повышение билирубина за счет обеих фракций, рекомендую исключить синдром Жильбера (делается генетический тест) и исключить нарушение оттока желчи - пройдите узи органов брюшной полости.
Для исключения аллергии, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Попробуйте принимать антигистаминные, например, цетрин 10 мг 1 раз в день, 5-7 дней

Доброе утро!
Уточните, пожалуйста, на что именно в октябре была крапивница?
По анализу повышены билирубины.
Вас обследовали на описторхоз и лямблиоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Светлана Витальевна, предположили что на лекарства
В то время как раз принимала
Но на какой компонент не выясняли

На сегодня какие проблемы с пищеварением?
запоры есть?
отрыжка, изжога?
Ген тест на Жильбер желательно сдать.
А на лямблии и описторхи Вы еще не обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Светлана Витальевна, проблем с пищеварением особо нет
Не обследовала
Вот хочу понять с чего начать
Потому что с каждым разом пятна все хуже и каждый день появляются
По самочувствию тоже все нормально

Принятый ответ

Айсылу, план Ваших действий будет такой.
Вам нужно очно обратиться к гастроэнтерологу.
Высыпания интенсивные.
И это не по причине повышенного билирубина.
Гастроэнтеролог должен Вас направить на обследования на гельминты и паразитов.
Обязательно кал на антиген к лямблиям, анализ крови на антитела к описторхам и лямблиям, аскаридам, анизакидам.
Также нужно сдать анализ кала КОПРОГРАММА.
Начните с этого. Наиболее частая причина таких высыпаний гельминты и пищевая непереносимость и аллергия.

Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки вирусной нагрузки, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Повышение общего и прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости.
Повышение общего и непрямого билирубина вероятно вызвано синдромом Жильбера, для уточнения - анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).

Здравствуйте.
По анализу крови- признак перенесенной вирусной инфекции.
Я бы вам рекомендовала с учетом жалоб сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок, общий IgE, посетить аллерголога с результатами.
По результату б/х анализа крови- повышение билирубина за счет обоих фракции. Необходимо сделать узи органов брюшной полости и сдать генетический анализ на с-м Жильбера.
Очно посетите дерматолога.
От уходовой и декоративной косметики откажитесь временно.