Увеличение клитора

Беспокоит увеличение клитора в размерах. Дискомфорт при ношении одежды. Можно ли как-то восстановить баланс между мужскими и женскими гормонами.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Чтобы установить дисбаланс половых органов необходимо в такой ситуации полное обследование на гормоны щитовидной железы надпочечников репродуктивной системы
Так же в данной ситуации рекомендуется провести УЗИ органов малого таза надпочечников

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно такое произошло? В подобных случаях все таки показан очный осмотр и если есть нарушение менструального цикла, то показана сдача гормонального профиля: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ на 2-4 день цикла

Да, произошел сбой цикла, отсутствие менструации

Однократный ? Опишите подробнее, насколько дней ранишь или позднее?

У меня длина цикла с подросткового возраста всегда 30-35 дней.
Последние месячные были 25 августа, то есть 46 дней назад

Поняла. Однократное нарушение цикла требует динамического наблюдения и проведения узи малого таза : возможными причинами нарушения могут быть отсутствие овуляции или образование функциональной кисты

Принятый ответ

Здравствуйте.
При нарушении менструального цикла и изменении в строении половых органов надо сначала выяснить причину.
Для этого рекомендуется посетить врача, провести осмотр, выполнить УЗИ матки и придатков. Сдать анализ крови на все гормоны - мужские, женские, гормоны надпочечников, щитовидной железы, гипофиза.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон, ДГЭАs, ГСПГ, 17ОН-ПРОГЕСТЕРОН.
По результатам обследования можно будет назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование
Назначают сдать кровь на гормональный профиль - ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол и тестостерон, также выполнить узи органов малого таза с подсчетом фолликулов.