Ковид положительный, температура 37.5

ковид положительный ,заболела берем.4-5 нед.,t-38.5 снизили парацетамолом,. Сейчас берем. 6-7нед, ковид отрицательно пришел,t37.5,не кашляю, анализ крови общ ,б.х,срб,моча -N. КТ, Амоксиклав назначили.как быть

Принятый ответ

Добрый день.
С какой целью вам назначили Амоксиклав если нет никаких клинических проявлений насколько я понимаю?

Алексей, чтобы предупредить пневмонию или она есть.Балашиха отд.патологии пложили

Если у Вас нет жалоб, хороший анализ крови, температура не поднимается выше 38 - антибиотики сейчас не показаны, только симптоматическое лечение - обильное тёплое питье, свежий воздух, полоскание горла и промывание носа солевыми растворами. Прикрепите все анализы, пожалуйста

Адэль, ковид положительный ,заболела берем.4-5 нед.,t-38.5 снизили парацетамолом,. Сейчас берем. 6-7нед, ковид отрицательно пришел,t37.5,не кашляю, анализ крови общ ,б.х,срб,моча -N. КТ, Амоксиклав назначили.как быть

Адэль, гем-122.сое-2.лейк-6.срб -2

Здравствуйте. Амоксиклав разрешен в первом триместре. Но если нет жалоб, не выслушивается хрипов, то пить с профилактической целью его бессмысленно. А температура до 37,5 - это нормально для первого триместра и без всяких заболеваний

Здравствуйте! Если нет клинических проявлений - отдышка, кашель, тогда антибиотики не нужны. Обильное питьё, проветривание помещений, увлажнение. Сделайте УЗИ на этой неделе, уже будет видно сердцебиение