Через сколько можно алкоголь?

Здавствуйте!Принимаю в течении недели Амоксиклав 875+125 ,по 2 раза в день.Последнюю таблетку выпила вчера в 23.00. Сегодня можно пить алкоголь?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Алена Игоревна, здравствуйте!

В идеале должно пройти 48 часов.
Так как вы выпили последнюю таблетку Амоксиклава вчера в 23:00, лучше подождать до завтра, прежде чем употреблять алкоголь.

Это связано с тем, что алкоголь может влиять на эффективность антибиотиков и повышать риск побочных эффектов, таких как раздражение желудка и печени.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат выводится из организма через 24 часа, поэтому в этот период лучше воздержаться от приема алкоголя

Принятый ответ

Здравствуйте.
В указанной ситуации употребление алкоголя - допустимо, у амоксиклава - нет негативного взаимодействия с алкоголем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется выждать 24 часа после завершения курса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принимать через 24 часа после последнего приёма антибиотика.