Крем эпидел младенцу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли крем эпидел наносить ребенку в 4 месяца на щечки и лоб? У нас дерматит. У него ручки всегда на лице, боюсь что он его слижет или в глаз попадет. Что в этом случае тогда делать? И как правильно наносить на лицо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как Элидел это не гормональный препарат, то наносить на лицо его разрешено 1-2р в день, но избегать области вокруг глаз.
Он достаточно быстро впитывается, поэтому волноваться не стоит,что ребёнок его оближет с рук.
Есть фотографии проявлений?
Обычно начинают с нанесения эмолентов, при выраженном воспалении уже используют Элидел
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото высыпаний?
На данный момент обильное слюноотделение, попадает ли смесь/грудное молоко на кожу?
Элидел разрешён с 3 мес, но его не рекомендуют наносить более 1-2 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Элидел разрешен с трёх месяцев жизни, это не гормональная противовоспалительное средство, как раз таки и рекомендуют его использовать на лицо, на лицо гормоны не рекомендуют наносить, поэтому можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, Элидел назначается врачом по показаниям, при обострении атопического дерматита, мокнутии
Во избежание попадания препарата в рот ребенка, обычно рекомендуется наносить перед сном, на время сна, аккуратно смазывая участки высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, элидел идёт по инструкции с 3 месяцев, вы его можете использовать, он не гормональный препарат, на лицо его можно наносить 2 раза в день, это разрешается, рекомендуется не использовать влажные салфетки.
Здравствуйте !
Препарат наносить можно , он наносится тонким слоем на поражение участки кожи и аккуратно втирать немного
Есть фото высыпаний ? Чтобы понятно было о чем идет речь