Фиброма или мезотелиома.
При проведении КТ легких обнаружили образование костальной плевры справа, овальной формы 3,9х1,4х2,9см. Диагноз ставят мезотелиома?/фиброзная опухоль? Собираются сразу же сделать операцию, удалить опухоль даже без пункции. Так ли это необходимо?
Уж лучше удалить это образование и потом уже его изучать, чем жить с миной замедленного действия, пункция не безопасна, не даёт 100% результат, поэтому слушайте врачей, или ищите других специалистов.