Выделение 7 недель беременности

Здравствуйте, сегодня обнаружила выделение коричневого света. В обеде ехала на такси там плохая дорога была трясло прямо из-за этого может выделения что принимать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день, Августина! В такой ситуации надо сделать узи, потвердиить, что беременность развивается и если выделения не пройдут к вечеру, то начать принимать препараты прогестерона. Как вариант утрожестан вагинально на ночь 200 мг. Без узи точно сказать нельзя это оноразово после поездки или это признак отклонений - угрожающий выкидыш, неразвивающаясчя беременность. Такая дорого не должна влиять обчно на нормально развивающуюся беременность.

Принятый ответ

Августина, здравствуйте!

Подобные выделения расцениваются, как угроза прерывания.
Рекомендуется исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
Обычно добавляют гормональный гемостаз дюфастоном, начиная с четырех таблеток однократно, далее по таблетке через каждые восемь часов, до полного прекращения выделений, поддерживающая доза: по таблетке два раза в день.
Очный осмотр специалиста.
УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает.
Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) в машине могло немного растрясти , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения обретут алый оттенок , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней . После осмотра и выяснив причину выделений обсудить с лечащим доктором прием препаратов прогестерона . Чаще всего назначают утрожестан 200 мг 3 раза в день
Рекомендуют соблюдать половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный выделения могут быть признаком угрозы прерывания беременности поэтому рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояния плода и наличие гематомы. В дальнейшем необходимо начать проведение сохраняющий терапии с применением дюфастона по одной таблетки три раза в день , если объем выделений усилится то кровоостанавливающие препараты Транексам, соблюдение полового физического покоя.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Вероятнее всего это контактные выделения с шейке
К сожалению на фоне беременности кровянистые выделения на раннем сроке беременности не редкость
В такой ситуации рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза в динамике чтобы убедиться что все хорошо и нет ничего страшного