Была проведена конусовидная биопсия,материал разделили на две части и отправили в разные лаборатории.В первой был ответ что все в норме,помогите разобраться со вторым.Постораюсь приложить фото анализа.
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте. Приложите фото анализа - вероятно, вы не то фото прикрепили. Ниже на листке написаны признаки клеточной атипии и консультация цитолога. Т.е, увидели изменения клеток, которые нуждаются в дальнейшем исследовании.
На таком листке, без печати и шапки лаборатории? Честно, вот такой записке я бы не поверила. В данной ситуации вижу 2 варианта: изъять стекла и блоки из этой лаборатории и отправить в третью или же через 3 месяца просто сдать новый цитологический мазок и посмотреть на результат
Валерия, здравствуйте,стекла были изъяты ибудут отвезены в другую лабораторию.Подскажите,имеет ли смысл пока пройти МРТ шейки самостоятельно,без направления врача?
Увидеть и предположить можно, что угодно. А вот с результатом НОРМАЛЬНОГО гистологического исследования уже спорить не будешь. И, честно говоря, совсем не редкость, когда глазом видишь вроде всё пропало, а после гистологии оказывается всё хорошо.
Я правильно понимаю, что результат гистологи - признаки клеточной атипии? Там написано консультация гистолога - что значит, скорее всего ошибка в лаборатории, диагноз не поставлен окончательный, поэтому нет официального заключения
Про то, что таким образом результат гистологии не выдаётся. Пишут клетки атипии, но это не полноценный диагноз. Гистология должна быть полной, с описанием макропрепарата, микроскопией и заключением - есть клетки атипии и какого они характера, или нет
Вас провели конизацию??? Есть ли резульиат гистологии??? По 2 фото - это цитология, первое вообще непонятное заключение, написанное от руки. В обоих подозрение на рак. Обратитесь к онкогинекологу в ближайшее время.
Светлана, здравствуйте,стекла были изъяты и будут отвезены в другую лабораторию.Подскажите,имеет ли смысл пройти МРТ шейки самостоятельно,без назначения врача?
Светлана, здравствуйте.Была взята конусовидная биопсия.Врач сказала что иссекла всю подозрительную бугристость и разделила на два фрагмента,они были отправленны в разные лаборатории..В первом резуьтате записанно :Фрагмент шейки матки с эндоцервикальными железами в стоме.Второй результат вот этот,написанный от руки.
Вам в любом случае надо обратиться к онкогинекологу и решить вопрос о конизации и выскабливании полости матки. Судя по этому заключению была проведена просто биопсия.
Евгений,здравствуйте.Была взята конусовидная биопсия.Врач сказала что иссекла всю подозрительную бугристость и разделила на два фрагмента,они были отправленны в разные лаборатории..В первом резуьтате записанно :Фрагмент шейки матки с эндоцервикальными железами в стоме.Второй результат вот этот,написанный от руки.На фото бланк сфотографированный с двух сторон.