Сыпь в области подмышки
Добрый день, появилась сыпь в области подмышки чуть ниже, никаких предпосылок нет, чувствую себя хорошо, температуры нет. Вот фото https://postimg.cc/nC7hNCBc
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки
3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить - герпетическую инфекцию. Это вирусное заболевание кожи с болевым синдромом, вызывается вирусом ветряной оспы.
При ослаблении иммунитета этот вирус «просыпается» и движется по нервам к коже.
Обычно в таких случаях рекомендуется:
Не мочить
Зритек / Зодак по 1 таблетке в день 7 дней
Ацикловир 800 мг по 1 таблетке 5 раз в день 7 дней
Нимесулид / Ибупрофен при болях по 1 таблетке 1-2 раза в день
Наружно:
Каламин / фукорцин / зеленка 1-2 раза в день
Ацикловир крем 4-5 раз в день
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения или перенесенных заболеваний
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы
Здравствуйте .
По данному фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней .
Наружно фукорцин или каламин лосьон , для подсушивания.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс.
При Зуде прием антигистаминных.
Эриус или Цетрин