Вздрагивает во сне

Здравствуйте ребенку 9 месяцев 3 дня как ребенок начал вздрагивать как уложишь спать, видио прикрепила. Вот уложила его пережила на кровать и минут 10 пока не заснет глубоко он так начал вздрагивать страшно это? У нас режим перегулов нету. Спим 2 раза в день по 1,5 часа. Стал часто ночью вставать и играть

Нету
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это доброкачественные миоклонии сна. Чаще связаны со скачком нервно - психического развития. Наблюдаются преимущественно в первую быструю фазу сна ; пока ребенок не уснул глубоко . Прикрепите пожалуйста ссылку на видео ( можно выложить на Яндекс диск здесь написать ссылку )