Антитела после ковида
Добрый день! В начале ноября появился насморк, пропало обоняние и вкус, была слабость. На сегодня обоняние восстановилось частично. Мазок не стали брать. Контактировала с родственником, который через 4 дня после контакта со мной заболел коронавирусной пневмонией. Сейчас сдала кровь на антитела. Судя по анализу перенесла ковид. Все это время со мной в квартире находился муж. У него одновременно со мной появился насморк, слабость. Но запахи и вкусы он ошущал. Но судя по анализа на антитела никакого ковида он не перенёс. Разве такое возможно? Мой анализ Ig G 61. 7 Е/мл. Ig M 1.05 У мужа Ig G менее 3.8E/мл, Ig M 0.33
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Олег, прикрепила
Исходя из анализов он ковидом не болел или он рано сдал кровь на антитела
Здравствуйте. Вы все правильно расшифровали.
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией ( муж нет) и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев' На них не стоит обращать внимание. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото анализа к вопросу
Илона, прикрепила
Принятый ответ
Вы переболели, сформирован длительный иммунитет по иммуноглобулинам джи. Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Муж по дланным лаборатории не болел, иммунитета нет либо ещё есть вариант, что сдал рано кровь, когда иммуноглобулины не успели выработаться. Так бывает.
Здравствуйте, насколько я понимаю, антитела IgG у него положительные? Какие референсные значения?
Мария, прикрепила анлизы
Принятый ответ
Пересмотрела ваши анализы. Муж, учитывая референсные значения лаборатории не болел и антител у него нет. Пусть муж пересдаст еще через месяц. Возможно, поздний иммунный ответ.
Принятый ответ
Антитела у вашего мужа действительно отрицательные, такое редко,но встречается,что один член семьи переболел,а второй нет, вероятнее всего, в силу хорошего иммунитета
С учетом результатов анализа - и Вы и муж переболели, сформировался иммунитет, у ВАс он более устойчивый
Здравствуйте Наталья. У Вас иммунитет к вирусу, у мужа формируется.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
У вас уже сформировался иммунитет. Вы все правильно расшифровали анализы.