Расшифровка ЭКГ
Добрый день, предстоит пластическая операция через пару дней , неделю назад сдала ЭКГ, врач сказала все в норме, никаких опасений , но у меня сегодня закололо , Потом прошло конечно, но теперь я переживаю . Посмотрите пожалуйста результаты и дайте оценку ЭКГ V лентопротяжки =50 мм/сек Вольтаж = 10 мм Ритм синусовый Частота 57 в минуту Р=0,09с ;(N=0,10+0.02c) PQ =0,122 (N=0,12-0,20c) QRS=0.105 c; (N=0.10+0,02c) Время внутреннего отклонения. J=0.04c; (N= 0.02-0.05c) RII = 10мм Депрессия сегмента ST =нет QT = 0,399c @QRS = 91 o, (N =40-70 o )
Здравствуйте
По экг ритм синусовый.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
Данные симптомы возможны на фоне психоэмоционального состояния, либо патологии позвоночника.
Буду рада помочь
Да вот с позвоночником уже давно какая то тяянущая- ноющая боль, точнее не в позвоночнике, а в пояснице справа
После госпитализации, займусь вопросом этим, благодарю за ответ )
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте!
Согласно заключению: ритм синусовый, правильный.
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Признаков ишемии (недостатка кислорода сердечной мышце) нет.
ЭКГ без патологических изменений.
Колющие боли не характерны для сердечных болей .
Подобные боли более типичны для межреберной невралгии. В подобной ситуации обычно рекомендуют проведение рентгенографии грудного отдела позвоночника
Благодарю вас , успокоили )
Принятый ответ
Рада, если смогла помочь!
Обращайтесь, если будут вопросы
Здравствуйте!
По возможности, могли бы прикрепить ЭКГ?
Под нарушением внутрижелудочковой проводимости чаще всего имеется ввиду неполная блокада одной из ножек пучка Гиса, что является просто особенносттю проведения импульса, которая никак не влияет на самочувствие и прогнозы.
Я ее уже к сожалению отдала в больницу , в понедельник госпитализация . Благодарю за ответ
Но это явно ничего угрожающего, не беспокойтесь!
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый, нарушений ритма и ишемических изменений нет. Неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости- вариант нормы, особенность проводящей системы сердца. По данному заключению патологии нет.
Спасибо большое за ответ
Виктория, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, нарушения ритма не выявлено, признаков ишемии нет, нарушение внутрижелудочковой проводимости - это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
Такими образом , можно сказать , ЭКГ в рамках нормы
Колющие ощущение в груди, вероятнее всего, связаны с нарушением нервной системы
Если остались вопросы, обращайтесь
Спасибо вам большое , успокоили
Принятый ответ
здоровья крепкого!