Киста в печени

Год назад на узи брюшной полости была обнаружена гемангиомы. Было сделано КТ с контрастом, геамангиому почему-то не нашли. Сейчас опять сделала узи, гемангиома есть и появилась киста печени. Так же есть загиб желчного. Последние 1,5 года беспокоит переодически боль в предреберье, которая отдает в поясницу. По узи нет камней в желчном, лечения так такового врачи не назначают. Почитав в инете увидела, что могут быть паразиты или надо гнать желчь. Какие анализы надо сдать?

Гастрит
48 лет

Здравствуйте, Анна ! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Учитывая информацию о проведенных обследованиях, рекомендуется выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, анализ крови на антитела к лямблиям (суммарные), гельминтам (трихинелла, токсокара, эхинококк, описторхи). Желчегонные препараты как правило, назначаются при застое желчи в желчном пузыре. деформация желчного пузыря как таковая, не является патологией. это особенность развития желчного пузыря.