Множественные кисты печени

Здравствуйте! Диагноз множественные кисты печени и гемангиома. Анализы в норме, эхинококка нет, была проведена фенестрация кисты, беспокоили боли в правом подреберье, в связи с этим сделала кт с контрастом. В 2021 году по результатам кт никакого накапливания контраста не было, сейчас, как я поняла кисты накапливают контраст. Прошу, пожалуйста, объясните результат кт! Нужно ли идти к онкологу? кт прилагаю.

Гастрит
47 лет

Здравствуйте
Прикрепите заключение

Я же прикрепила результат кт

файл не сразу отображается

по данным КТ ОБП в печени нет никаких тревожных находок
Визуализируюстя множественные кисты печени и сосудистая опухоль - гемангиома
Никаких онкологических находок нет

так же описано образование матки - требует дообследования - МРТ ОМТ с контрастом

А почему кисты накапливают контраст?

перегородки и стенки кист могут копить контраст

Такие кисты не надо удалять? Они не переродятся во что-то плохое?

истинные кисты печени никогда ни во что не перерождаются

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья Вам! С праздником!

Спасибо большое!)