Обильные выделения

Добрый день. Подскажите что делать? Замучили обильные, жидкие, желтоватые выделения без запаха и зуда. Гинеколога посещаю постоянно, по узи все хорошо. Назначают лечение, пролечиваюсь, на месяц все хорошо и потом опять начинается тоже самое. Выделения не зависят от дня цикла., они постоянные и сейчас еще появился такой симптом как мажущие выделения за несколько дней до менструации. Заметила что выделения появляются после секса. секс очень редко(в связи с работой мужа уезжает) лечусь до его приезда, когда приезжает, то после секса через несколько дней начинаются выделения. Подскажите что делать, какие еще анализы сдать. Последний раз по анализам показало гарднерелла.

Нет
34 года

Принятый ответ

Арина, здравствуйте

Вы сдавали Фемофлор? Можете последний анализ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте. Нет, фемофлор не сдавала не назначали. Анализов к сожалению нет, все оставляют в карточке

Арина, желательно тогда сдать Фемофлор Скрин, он покажет подробно состав флоры и можно будет подобрать лечение. Может быть баквагиноз, анаэробный дисбиоз рецидивирует, нужно по анализу смотреть. Возможно подобрать противорецидивную схему

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лидия Владимировна, сейчас можно начать лечение чтобы снять симптомы,? Мужу нужно сдавать анализы?

Можно попробовать препараты широкого спектра, Макмирор Комплекс 8 дней либо Неопенотран Форте 7 дней вагинально, но лучше конечно после анализа подбирать лечение. Мужу при отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Рада помочь, Арина

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лидия Владимировна, добрый вечер. Подскажите что предпринять чтобы не было рецедива баквагиноза?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения желательно сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, у нас в городе нет таких клиник где берут на такой анализ. Но обязатель постараюсь в ближайшее время сдать. Сейчас можно начать какое нибудь лечение? Чтобы хоть обильное выделение убрать?

Тогда анализ будет не информативен

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании жалоб для оценки соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий информативно будет сдать анализ фемофлор, посев из цервикального канала.
При отсутствии возможности дообследования, при выраженности жалоб возможно применение многокомпонентного препарата св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь или крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Шушаник Юраевна, благодарю