Высыпания

Уже вторую неделю высыпания ,по виду посмотрела в интернет похож на розовый лишай .Все тело обсыпало.Если начать пить антибиотик не навредит это еще больше ?Мази использую ,но инфекция распространяется

Бронхиальная астма
29 лет

Здравствуйте.
При розовом лишае Жибера антибиотики не рекомендуют.
Самостоятельно проходит в течение 4-6 недель.
При зуде обычно рекомендуют прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1раз в день, наружно крем акридерм наносить 2 раза в день -10 дней.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.