Сыпь на спине
Добрый день. Неожиданно появилась сыпь на спине, 15-20 точек, все в одном месте. Буквально за 2 дня. Немного чешется. Спустя несколько дней кажется чуть увеличились в диаметре. Помогите пожалуйста, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день Валерий ! Это герпес зостер ( опоясывающий лишай ) вам нужно принимать таблетки ацикловир 800мг - 5 раз в сутки 5 дней , витамины группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней . Все высыпания обрабатывайте раствором фурацилина 3-4 раза в день , до образования плотной корки , затем мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней . Носите х/б нижнее белье , очень важно не мочить высыпания и не переохлаждаться.
Марина, Спасибо за ответ. У менянедавно прошел разноцветный лишай. Был на задней поверхности бедра. Принимал Флюконазол 2 недели, все прошло 2 месяца назад. Это как то связано? И в чем может быть причина? Возможно что то внутри организма, патология какая то.
Валерий , с разноцветным лишаем это не связано , причина появления герпеса , может быть ослабление иммунитета , переохлаждение , возможно на кануне болели вирусными инфекциями. Если у вас есть дети которые не болели ветряной оспой , вы можете их заразить
Здравствуйте! Это герпетические высыпания. Если есть боли, то опоясывающий герпес. Если болей нет, то может быть и простой с отдаленной локализацией.
Обрабатывайте раствором Фукарцина 2 раза в день, принимайте Ацикловир 400 х 5р
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий. Это опоясывающий герпес. Ограничьте водный режим, чтобы не было распространения инфекции на соседние кожные покровы. Принимайте таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, местно раствор фукорцина 2 раза в день до отторжения корочек, при болях таб ибупрофен 2 раза в день.
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес, инфекция, которая в детском возрасте вызывает ветряную оспу. У взрослых герпетическая инфекция возникает при снижении иммунитета, поэтому помимо вышеописанного лечения обязательно повышайте иммунитет, правильно и сбалансированно питайтесь, питьевой режим не менее 2-3 литров чистой воды в день, прогулки на свежем воздухе и избегать стрессов. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото опоясывающий герпес. Рекомендую внутрь Валвир или Валтрекс 500 мг 2 табл 3 раза в день 7 дней. Наружно неотанин спрей для снятия зуда 2 раза в день 10 дней. Не мочить. Одежда хб
Принятый ответ
Здравствуйте Валерий.
Высыпания похожи на опоясывающий герпес.
Для лечения принимайте Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней. Наружно лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление герпеса.
Ацикловир 800 мг 5 раз в день 5 дней или Валтрекс 1000 мг 3 раза в день 5 дней. Наружно фукорцин раствор
Здравствуйте, это появления герпеса . Если все таки очаг один , я бы его рассматривала как простой герпес
Здравствуйте, у вас герпес. Табл ацикловир 400 мг 1 табл 3 раза в день 7 дней, РР повидон йод 2 раза в день 7 дней.
Добрый день опоясывающий лишай – это вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное герпесу. Смазывать его проявления (пузыри) надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). Внутрь принимать «Нейромультивит». При сильных болях – на ночь принимать «Темпалгин». Высыпания должны полностью подсохнуть, затем – превратиться в корочки, которые постепенно начнут отпадать… Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры!таблетки ацикловир 800мг - 5 раз в сутки 5 дней .