Кормление новорожденного

Нам 13 дней, на смешанном питании, в основном смесь, молока мало, составляет 20% от рациона всего, днем интервалы между кормлениями 2-3 часа, а ночью спит 5-6 часов подряд. Получается интервал между кормлениями большой 6 часов. Нормально ли это? Можно ли не будить или нужно будить через какое-то время? Где-то встретила информацию, что у маленьких может падать глюкоза сильно

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если малыш спит крепко ночью, а днем хорошо кушает, нет сухих памперсов, то можно не будить ночью.

Ночной перерыв в 5-6 часов допускается, если же больше 5-6 часов, то тогда будим на кормление. Малыш голодным спать не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет необходимости будить ребёнка. Продолжайте придерживаться текущей периодичности кормления до достижения им одного месяца. В месяц обязательно оцените прибавку в весе: у доношенных детей она обычно составляет около 600 граммов.
Не забывайте увеличивать объём смеси по мере роста ребёнка. Также с 3–4 недель начинайте давать витамин D (например, «Аквадетрим» или «Вигантол») в дозе 1000 МЕ (2 капли) ежедневно.

Принятый ответ

Доброе утро.
В возрасте до месяца, в ночной интервал не рекомендуется превышать 4ч. Ребенок а можно покормить во сне (нажать пальчиком на подбородок): сначала предлагают грудь (ночные кормления положительно влияют на становление лактации), потом докармливают смесью

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно рекомендованный интервал между кормлениями не более 4 часов днем и не более 5 ночью, но это индивидуально. Если малыш себя хорошо чувствует, стул ежедневный, мочеиспускания достаточные, а перерыв никогда не превышал 6 часов и обычно меньше, будить не требуется.

Принятый ответ

Добрый день!

Такой интервал допустим для малыша, так как кормление - большая работа для новорожденного ребёнка, поэтому он может и должен пока что уставать от этого процесса.

Если в течение дня малыш в меру активен, то будить не стоит.