Сильно болит низ живота и поясница
Болит сильно низ живота и поясница, аж ходить и лежать невозможно. Моча мутная , с хлопьями без крови . К врачу записана только завтра. При цистите может быть такая сильная боль? Чем ее можно сбить до приёма к врачу? Выпила ношпу, но эффект очень слабый
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при цистите могут быть боли внизу живота и мутная моча, но, учитывая, что ещё есть боли в поясничной области, возможно, что есть проблемы с почками (пиелонефрит или камни). С целью обезболивания можно использовать нпвс (диклофенак, ибупрофен, нимесил). Если боли очень сильные, то лучше вызвать скорую. Рекомендуется сдать общий анализ мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Температура нормальная?
Температура 37. Я выпила 6 шт ношпы с 5- ти часов вечера до 6 утра . Это не много ? У меня не будет передозировки ?
6 таблеток это максимальная суточная доза. Больше пить не рекомендуется.
К общему анализу мочи тогда рекомендуется добавить посев мочи и сдать клинический анализ крови. Пока узи не сделают, антибиотики пить не рекомендуется
Я сделала узи мочевого и почек . Цистит и пилеонефрит. Прописали монурал однократно и панцеф 400мг 7 дней . Скажите это не много антибиотиков? Прочитала, что от монурала анафилактический шок может быть (
Может можно пропить какой то один
Только по узи без анализа мочи такие диагнозы её ставятся. Прикрепите, пожалуйста результаты.
Анафилактический шок (как аллергическая реакция) теоретически может быть от любого препарата и даже от некоторых продуктов.
Узи прикрепила. Мне назначили монурал однократно, панцеф 400 5-7 дней , канефрон 2т 3р в день , бруснивер
Скажите, можно ли пропить только панцеф ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С большой вероятностью с учётом жалоб и результатов УЗИ почки не причём. Цистит при заполнении мочевого пузыря до 300 мл маловероятен тоже.
В диагностике помогает общий анализ крови и мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (возможен и цистит). Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи , тщательная интимная гигиена, половой покой, противовоспалительные препараты (например, феназопиридин - при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.