Сильно болит низ живота и поясница

Болит сильно низ живота и поясница, аж ходить и лежать невозможно. Моча мутная , с хлопьями без крови . К врачу записана только завтра. При цистите может быть такая сильная боль? Чем ее можно сбить до приёма к врачу? Выпила ношпу, но эффект очень слабый

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, при цистите могут быть боли внизу живота и мутная моча, но, учитывая, что ещё есть боли в поясничной области, возможно, что есть проблемы с почками (пиелонефрит или камни). С целью обезболивания можно использовать нпвс (диклофенак, ибупрофен, нимесил). Если боли очень сильные, то лучше вызвать скорую. Рекомендуется сдать общий анализ мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Температура нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Температура 37. Я выпила 6 шт ношпы с 5- ти часов вечера до 6 утра . Это не много ? У меня не будет передозировки ?

6 таблеток это максимальная суточная доза. Больше пить не рекомендуется.
К общему анализу мочи тогда рекомендуется добавить посев мочи и сдать клинический анализ крови. Пока узи не сделают, антибиотики пить не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я сделала узи мочевого и почек . Цистит и пилеонефрит. Прописали монурал однократно и панцеф 400мг 7 дней . Скажите это не много антибиотиков? Прочитала, что от монурала анафилактический шок может быть (

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Может можно пропить какой то один

Только по узи без анализа мочи такие диагнозы её ставятся. Прикрепите, пожалуйста результаты.
Анафилактический шок (как аллергическая реакция) теоретически может быть от любого препарата и даже от некоторых продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Узи прикрепила. Мне назначили монурал однократно, панцеф 400 5-7 дней , канефрон 2т 3р в день , бруснивер
Скажите, можно ли пропить только панцеф ?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью с учётом жалоб и результатов УЗИ почки не причём. Цистит при заполнении мочевого пузыря до 300 мл маловероятен тоже.
В диагностике помогает общий анализ крови и мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (возможен и цистит). Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи , тщательная интимная гигиена, половой покой, противовоспалительные препараты (например, феназопиридин - при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.