Отсутствие месячных , потливость снизился вес
Добрый день за месяц что то произошло с организмом снизился вес , не было месячных и ночью особенно под утро просыпаюсь вся потная , пережила стресс сильный 25 го сентября это может Быть последствия стресс , был обморок 1 раз сдавала кровь гемоглобин 143 показатели хорошие на ээг тоже все норм
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо исследование гормонального профиля для выяснения причины ваших жалоб
В таких случаях рекомендуют сдать
ТТГ,Т4 свободный
ФСГ,эстрадиол,АМГ
Пролактин
Сделать узи малого таза
Вы описываете клинику дефицита женских половых гормонов
А с чем это может быть связано я же еще молодая , со стрессом может быть связано ?
Может пропить что нибудь для облегчения симптомов? К гинекологу на анализы 21 записали
Может препарат который без рецепта можно пропить или свечки проставить
Нет.Пить без гормональных анализов ничего не надо точно
Может быть и нарушение менструальной функции просто от стресса
А может быть и преждевременное истощение яичников
Предположений можно делать много
Ответы на вопросы дадут гормоны и узи
Я под грузила анализы посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендовано сдать анализ крови на кортизол утренний (сдать анализ с 08:00 до 09:00), а также половые гормоны: АМГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, также проверить функцию ЩЖ. Только можно будет определить в чем причина Ваших жалоб.
Будьте здоровы!
Я подгрузила анализы посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, согласно анализа у Вас гиперандрогения, в таких случаях рекомендована очная консультация гинеколога для назначения
КОК с антиандрогенным эффектом
Что это ?
это таблетки, содержащие синтетические эстроген и гестаген, которые предотвращают беременность и помогают лечить некоторые гинекологические заболевания
Я не смогу забеременеть ?
Конечно, сможете, просто перед тем как будете планировать беременность препарат будет отменяться, чтобы наступила беременность
Это гормоны ???? Гиперандрогения может Быть Из за стресса который был у меня ? Я к тому что с сбоев не было никогда , волосы не растут ))) просто был стресс и резкая смена климата за эти две недели
Для того чтобы понимать в чем причина гиперандрогении нужно сделать УЗИ органов малого таза. Если после исключения стресса и смены климата цикл восстановится, то это, действительно может быть с этим связано. Если же нормализации не будет, то необходима будет очная консультация гинеколога
Да я иду 21 к гинекологу
Просто я прочитала симптомы вообще ничего такого нет , и либидо отличное
Отлично, если никаких симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях целесообразно выполнить УЗИ ОМТ.
А также оценить ТТГ, пролактин, АМГ, ФСГ. Данные анализы помогут понять причину описываемых вами жалоб. Тк разнообразная эндокринная и гинекологическая патология может давать такие симптомы. Также это может быть просто ановуляторный цикл из-за стресса
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют сдать анализы на фсг, лг, пролактин, макропролактин, АМГ, ТТГ, т4 свободный, пройти УЗИ органов малого таза.
Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) необходимо исключить сексуальные контакты, раздражение сосков, осмотр молочных желез, гинекологическое обследование, тепловые воздействия (сауна), физические нагрузки, стрессовые ситуации, употребление спиртных напитков и жирной пищи, за 1 час до забора исключить курение.
Здравствуйте.
По представленным анализам имеются данные за гиперандрогенемию, в данном случае рекомендуют консультацию врача гинеколога для подбора кок с антиандрогенным эффектом.
Что это ? Это потому что завышен тестостерон ?
Он всегда у меня завышен
Вы имейте ввиду я месяц две недели была в температуре +34 а сейчас неделю в -8 я думаю завышения тестостерона уместно в данном случае , плюс сильнейший стресс в котором пребывала 8 дней в отпуске , так как оставила документы в Москве и не зала где именно
Я не оправдываю свои анализы но думаю ваш анализ немного странный
У меня нет волосатости угрей и мужских каких то показателей )
Тогда в данном случае возможно влияние стрессового фактора, через 1 месяц ещё раз проконтролируйте уровень тестостерона, так же в данном случае рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза, далее исходя из результата УЗИ можно предположить есть ли какие либо предпосылки для патологии или это физиологическое состояние, не связанное с какой либо патологией. В данном случае рекомендуют консультацию врача гинеколога либо гинеколога эндокринолога, данный специалист более прицельно работает с половыми показателями.
Спасибо да планирую переслать через месяц
Пожалуйста. Всего Вам доброго. Заранее не переживайте, возможно правда повлиял стрессовый фактор, что тоже нередко влияет на общее состояние организма, организму нужно время чтобы восстановиться.