Низкое либидо

Добрый день! Проблема следующая, очень низкое либидо, когда случается половой акт он заканчивается отсутствием эрекции, сдавал год назад тестостерон 11,5 был, в общем у меня бывают приступы параксизмальной наджелужочковой аритмии, 3 раза за 6 лет, копировались в течение 6 часов, давление 130:80, последний приступ был 3 дня назад! Мне врач эндокринолог назначал ранее андрогель, могу я его использовать со своей проблемой???? Сейчас я принимаю Амиодорон 200 - 3р в день, атаракс 16, метопролол 50, апиксабан 5.

Парок сердца, астрального клапана, гипертония.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях, терапия андрогеля совместима с приемом перечисленных сердечно-сосудистых препаратов , другой вопрос, сама проводимая терапия может вызвать указанные жалобы, если подобные жалобы появились относительно недавно, целесообразно проконсультироваться с врачом на очном приеме по поводу возможной коррекции проводимой терапии

Нет, не на фоне этого, еще раньше появились

Тогда , скорее всего , не с препаратами связано

Есть лишний вес, рост 182, вес 97, малоподвижный образ жизни, работа в офисе

Тогда можно применять гель?

Конечно коррекция жизни однозначно будет эффективно , сбалансированное питание, снижение веса умеренными физ нагрузками , двигательная активность очень важна

Да , можно

Ходить по 7000 тыс шагов это норма для меня в день?

Как минимум 10000, можно больше

7 тыс это мало

Понятно, спасибо

Пожалуйста, здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат андрогель можно использовать. С другой стороны метопролол может быть причиной ваших жалоб, возможно, если есть связь с началом его приема, можно попробовать пересмотреть терапию.

Да еще раньше это началось.

в таком случае можно пользоваться гелем, по прикрепленному документу у вас нет противопоказаний

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, на либидо возможно влияние двух препаратов:
-это метопролол. И в таких случаях, достаточно часто, при согласовании с лечащим врачом делают замену на небиволол, так как он единственный из группы бэта блокаторов не влияет на половую функцию
-атаракс. Но тут еще хочется уточнить, сколько по времени он используется? Обычно его рекомендуют не более 3-4 недель.

По 1/4 таблетки месяц, на ночь принимаю

Все же более по времени использовать нельзя, так как повышаеосч риск привыкания

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая именно аритмия? Фибрилляция или трепетание предсердий или обычная наджелудочковая тахикардия. Препараты Амиодарон и особенно метопролол могут негативно влиять на половую функцию? Не отметили связь с началом приема этих препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте амиодарон вы только неделю принимаете? Обычно он назначается по 3 таблетки только первую неделю, далее по одной в сутки, метопоолол также может негативно влиять на половую функцию , возможна его замена в таких случаях на небиводол ,андрогель с ним совместим