Чувствую экстросистолы и повысилось давле
Здравствуйте, пью на прстоянке кандисортан 16мг и небиволол 2.5 мг Всё было хорошо давление в номе,экстросмстолы чувствовал раз в месяц дай бог И вот что то с дисциплиной случилось не так и я дней 5 не пил кандисортан ,а пил только небиволол И вот резко начал чувствовать экстросистолы целый день раз 100-150 за день и давление повышение стало Я возобновил приём уже как несколько дней но давление по прежнему скачит Подскажите что делать ? Как жить )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандесартан это препарат накопительного действия. Судить об эффективности можно спустя 2 недели. Но, если и тогда эффекта достаточного не будет, рекомендуется комбинированный препарат Ордисс Н 16 + 12,5 (Кондесартан 16 + гидрохлоротиазид 12,5мг/сут).
Рада помочь.
Тесть то что я не пил его 5 дней ,так сильно повлияло, до этого я пил его уже где то год без перерыва
Возможно, тоже были какие то скачки давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еще мало время времени прошло с начала возобновления лечения, возможно , по мере накопления препарата давление будет снижаться, как скорая помощь можно примазать капотен 25 по под язык или Моксонидин 0,4 мг выпить
Если осталось вопросы,обращайтесь
А вот то что так часто экстросистолы стали ,это не опасно ?
Это может быть связано с повышением давления, надо понаблюдать еще если будет так же продолжаться через дней 7 корректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Кандесартан препарат с накопительным эффектом в течение нескольких недель.
При повышение артериального давления в таких случаях можно добавить препарат скорой помощи каптоприл 25 мг под язык согласно инструкции.
В таких случаях для исключения нарушений ритма и экстрасистол с лечащим врачом обсудить проведение суточного мониторинга экг.
Буду рада помочь
Проверяли год назад ,целиком и полностью, был один случай фп который медикоментозно остановили ,и всё после этого больше ни чего ,экстросистолы мучали потом мене прописали антидепрессанты и всё я про них забыл, редко когда ощущал ,а щас вот последнии дни почему то всё заново, я раз в пол года проверяюсь ,буквально недавно делал узи сердца и ЭКГ сказали всё отлично
Но вот давление и экстросистолы всеравно мучают
В таких случаях можно рассматривать корректировку терапии с лечащим врачом, либо исключить вторичные причины повышенного давления.
Чаще в таких случаях УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек рекомендуется проводить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как минимум кандесартан копится порядка 7 дней, после чего уже наступает его стабильный эффект.
И если перебои возникли, когда прекратили терапию, возможно, они связаны со скачками давления.
Если же спустя неделю жалобы не прекратятся, то тогда, конечно, начинают обследование.
Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
А действительно ли было ФП?
А нет ли сейчас избытка стресса?
Да было фп ,ну покоайней мери в двух госпиталях лежал по месяцу обследовали пришли к такому выводу
По поводу стресса ну может и есть ,недосып небольшой
Я регулярно занимаюсь спортом во время спорта я вообще экстросистолы не чувствую прям единичные случаи когда интенсивность высокая
Не могли бы пройти онлайн тест HADS и прикрепить результат?
Готово ,прикрепил
К сожалению, как видите, есть вклад эмоционального компонента. Он избыточно активирует симпатическую нервную систему, что и вызывает перебои. В таких случаях обычно с неврологом подбирают успокоительную терапию
Ну да я тревожный человек не отрицаю ,и тесть эти экстросистолы не опасны ,и это не говорит о том что что то у меня в худшую сторону идёт по здоровью
На фоне избытка эмоций их возникновение является частым феноменом, не опасно для здоровья. И конечно, в таких случаях действуют на причину
Спасибо большое ,что всё объяснили
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Кандесартан- препарат накопительного действия, поэтому после возобновления приема следует подождать 3-5 дней, небиволол также принимать. Если спустя 1-2 недели экстрасистолы не уменьшатся, выполнить Холтер ЭКГ. Причиной экстрасистолии может быть снижение гемоглобина или железа, нарушение работы щитовидной железы, дисбаланс электролитов, переутомление