Глотнула раствор для линз

Вылила раствор с контейнера в кружку оставшегося чая, и выпила пару глотков Щас тошнит, а может сомовнушаю себе, ведь глотнула по факту очень мало В анализах состав раствора

Гастрит, эрозии
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте это не опасно
Возможно вы думаете очень много из за этого появились диспептические симптомы
На данный момент можно принять Полисорб
Отравиться от малого количества раствора не должны .

Ну глотнула 2 глотка чая, а там же был раствор с контейнера буквально, оно как бы смешалось наверно 😅

Состав линз не токсичен для организма , так как используется в слизистую глаза

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте в малых количествах никакой опасности для организма человека не будет. Обычно в таких случаях рекомендуют увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкость для линз не желателна для употребления внутрь, но при случайном проглатывании вреда не принесет. Состав раствора представляет собой смесь нетоксичных веществ, безопасных для человека.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При случайном проглатывании небольших количеств раствора для линз отравления обычно не происходит , но возможны неприятные ощущения в виде тошнота, неприятный вкус , дискомфорт в животе

В подобных ситуациях обычно можно выпить обычной чистой воды , это уменьшит неприятные ощущения , если они будут . Главное - не вызвать рвоту самостоятельно

Борная кислота , борная соль в небольших количествах не опасны , но при больших обьемах возможны головная боль, тошнота , боли в животе

Прочие вспомогательные вещества в бытовых количествах при однократном проглатывании не токсичны

Тошнота может быть вызвана и стрессом из-за переживаний о случившемся 🙏

Важно наблюдать за общим состоянием , обычно неприятные симптомы проходят быстро

Скажите , как сейчас самочувствие , не улучшилось ли состояние ?

Здравствуйте, пока не очень улучшилось, выпила полисорб

Не переживайте , все сделали правильно 🙏

Обычно одной дозы полисорба достаточно , больше принимать не нужно

Пока не нужно принимать пищу пару часов после полисорба, чтобы он мог подействовать . Дальше в течение дня просто наблюдать за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. В небольших количествах это не опасно.
Борная кислота может вызвать тошноту
Примите полисорб.
Пейте побольше жидкости.
Здоровья вам 🙏
Сохраняйте спокойствие
Вы выпили очень мало , и это неопасно.

Здравствуйте, вероятнее всего дело в психосоматике, потому что в таком количестве раствор вероятнее всего не мог нанести большого вреда, особенно учитывая, что раствор был разбавлен в чае. Понимаю ваше беспокойство, но причин для переживаний нет, будьте здоровы!