Месячные были 20.06.2025. Беременность вторая . Сейчас 16 недель беременности С 4 недели беременности нахожусь на утрожестане 200 , 3 раза в день ( до 19 недели буду вставлять ). Переодически видела как выходят желтоватые выделения , но не в таком количестве ( как на фото ), С 1 октября заболела насморком( были гнойный сопли , у Лора была ) , температуры не было за все это время . На данный момент я пролечилась , сопли уже прозрачные но еще заложенность немного есть. Сдала анализ крови . Результаты прикрепила Сейчас 16 неделя беременности и заметила в большом количестве желтые выделения . Переживаю почему такие выделения большие.
Здравствуйте. Постарайтесь не переживать пожалуйста. Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они перемешиваются с препаратом и могут заставить женщину задуматься о каких-то негативных вещах, но по фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же рекомендуют понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
По анализу все в норме Незначительные отклонения во время беременности являются нормой Так как референсные значения указаны для не беременных Не переживайте
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сохраняется не сильный кашель из за не проходящей заложенности , пока сосудосуживающими каплями не пшикну , кашель не проходит , видимо потому что сопли стекают в горло , можно ли использовать какой нибудь сироп от кашля ?
Добрый день. На фоне ОРВИ нередко бывает нарушение флоры. В подобных случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ фемофлор 16 для того, чтобы оценить состав микробиома влагалища. Если необходимо, провести коррекцию
Здравствуйте выделения при беременности это нормально,тем более вы находитесь на вагинальном приеме прогестерона ,по результатам анализов,которые вы прикрепили нет воспалительного момента,чем больше становится срок беременности ,тем выделения могут становиться более обильными.
Здравствуйте, подобные выделения с желтоватым оттенком не являются патологией при беременности, с увеличением срока беременности происходит гиперсекреция, выделений будет становиться больше, и да, выделений больше по ощущениям за счёт вытекающего Утрожестана. По анализу крови изменения так же характерные для беременности, норма срб до 19, соэ за счёт увлечения объема циркулирующей крови может быть и 50-60, поэтому по данному анализу о воспалительной реакции говорить нельзя. Если в следствии выделений будут зуд, жжение, дискомфорт запланировать анализ флороценоз или фемофлор, сейчас только наблюдение. Лёгкой беременности!
Здравствуйте, если кашель в следствии стекающей слизи сироп от кашля необходимости принимать обычно нет, промывать нос солевыми растворами, пить больше теплой жидкости. Если кашель доставляет дискомфорт консультация терапевта или лор врача
Здравствуйте! С нарастанием срока беременности увеличивается и обильность выделений из половых путей. В целом в прикрепленной фотографии выделения выглядят обычными. Если присоединится зуд, неприятный запах, изменится цвет у выделений, то можно сдать обзорный мазок на флору, с целью исключения воспалительных процессов. В общем анализе крови не выявлено отклонений, соэ и с-реактивный белок в норме у беременных повышен.
Если кашель вызван стекающими по задней стенки глотки соплями, то сироп от кашля в данном случае не показан. Рекомендовано промывание носа солевыми растворами, увлажнение воздуха в помещении. 45-60%, а также ингаляции физиологическим раствором.