Лимфоаденопатия
Увеличенные лимфоузлы подмышкой, с правой стороны визуально вижу припухлость, что меня и насторожило, впервые обнаружила это в начале лета, сходила на узи груди малого таза, все в норме, лимфоузел увеличен без патологий, потом сходила 15.08 грудь норма, лимфоузлы в обоих подмышках в норме. Сегодня сходила вот описание: Паховые лимфатические узлы Не изменены. Шейные лимфатические узлы Справа: не изменены. Слева: не изменены. Над- и подключичные лимфатические узлы Справа: не выявлены. Слева: не выявлены. Аксиллярные лимфатические узлы Справа: выявлены, в 7 мм от кожи, группа овальной формы с нарушением дифференцировки, преобладанием медуллярной части, по длинной оси максимальный до 12 мм, по короткой до 4 мм, кровоток не определяется. Единичный округлой формы с нарушенной дифференцировкой, гипоэхогенное с нечеткими контурами при ЦДК аваскулярное, диамтером до 6 мм Слева: выявлены, группа овальной формы с нарушением дифференцировки, преобладанием медуллярной части, по длинной оси максимальный до 12 мм, по короткой до 5 мм, кровоток не определяется. Очень переживаю, не знаю куда бежать и с чего начинать
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости
Таким образом, по данным УЗИ с онкологических позиций описаны нормальные лимфоузлы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая протокол узи размеры лимфатических узлов допустимые, самый главный критерий это длина короткой оси, подозрений на онкопатологию нет.
Лимфатические узлы могут долго приходить в прежнее состояние или вовсе не уменьшиться.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам УЗИ исследования лимфатические узлы выглядят нормально они имеют правильную форму их размер не превышает нормы до 15 мм по короткой оси и в них не обнаружено патологического кровотока. Всё это говорит о том что узлы не злокачественные. Вероятнее всего они увеличились в ответ на хроническую инфекцию или воспаление что вызывает в них реактивные изменения