Отклонения в анализе крови
24 года, родила ребёнка в сентябре( кесарево.) После родов мучили запоры ( была кровь алая после дефекации ) видимо трещина или Геморой?) решила сдать анализ крови чтобы проверить гемоглобин. Он в норме , но вот другие показатели имеют отклонения. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу можно сказать,что вы вас есть признаки анемии, признаки перенесенной вирусной инфекции. Вы несколько месяцев назад ничем не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки истощение депо железа (вероятно вследствие кровотечений). Вам нужно сдать кровь на ферритин. если он будет понижен, то начинайте прием сорбифера по 1т 1 р/д внутрь до нормализации показателя норма примерно равна весу тела). По остальным показателями ничего критичного нет, нужно смотреть не на процентное соотношение показателей крови (они у вас выделены красным в лейкоцитарной формуле), а на абсолютное содержание форменных элементов - они у вас в норме. Возможно недавно вы перенеси вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Данный за анемию по анализам нет. Но есть отклонения, которые могут указывать на латентный железодефицит. Нужно сдать кровь на ферритин. Кроме того, имеются признаки вирусной нагрузки. Вы не болели недавно? Жалоб нет на данный момент?
Екатерина, спасибо, не болела. Но иногда по утрам першит горло(как будто заболевать начинаю) но это длится уже месяца 2-3
Значит ничего страшного в Ваших анализах нет, отклонения небольшие. Но ферритин можете сдать, для исключения железодефицита.
Принятый ответ
У вас по анализам признаки перенесенной инфекции, а так же лазерного железодефицита, но это частое явление после родов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови нормальный. Все отклонения показателей только в процентах. Мы смотрим на абсолютные цифры. У Вас все в норме.
Анемии сейчас нет.
В связи с запорами рекомендуется проверить функцию ЩЖ. Гормоны ТТГ и Т4.
Вы орви не болели накануне?
Анна, да в том то и дело что не болела. Не понятно, иногда по утрам горло как першит( будто заболеваю) но это уже длится месяца 2-3
Возможно контактировали с вирусной инфекцией и Ваша иммунная система таким образом отреагировала процентным сдвигом. В целом ничего опасений не вызывает по анализу.
Анна, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Есть признаки анемии, если вы кормите ребёнка (на ГВ), то тогда тем более нужно пропить курс препаратов железа (до 3х месяцев). Если не кормите, то тогда сдайте кровь на ферритин, если будет ниже нормы (норма равна весу вашему), тогда начнёте принимать Феррум лек или мальтофер. Если запоры сохраняются, то старайтесь пить ежедневно норму по жидкости (30 мл на 1 кг вашего веса ежедневно), плюс больше клетчатки в питании (можно принимать псиллиум или фитомуцил норм параллельно для нормализации стула)
Я рекомендую Вам сдать анализы на железо и ферритин, не исключается, что у Вас есть скрытая анемия