Кашель, затрудненное дыхание

Здравствуйте! Ребенку 1г8мес температура 38,5-39 2 день и У влажный кашель, откашливается тяжело. Вчера приходил врач сказал немного затрудненное дыхание и то что тяжело откашливается назначил беродуал 5кап+физ раствор и антибиотик амоксиклав 250мг 5мл 2р/д в течении 5 дней. Антибиотик не нашли в наших аптеках пока не начали пить его. Ингаляцию с беродуалом вчера сделали один раз, но ближе к вечеру началась отдышка, позвонила врачу сказал сделать ингаляцию с пульмикортом. Сделали с пульмикортом в ночь дыхание стало лучше. Ночью кашляла влажным, но отхаркиваться не получается и была температура 39,2. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом все таки делать ингаляцию и стоит ли искать антибиотик или можно какой то аналог взять?

Нет
30 лет

Добрый день. Ингаляции с пульмикортом в подобной ситуации можно оставить. Беродуал нужен, только если есть обструкция – сухие и свистящие хрипы в легких . Антибиотик, обычно, назначают после результата анализа крови.
Потому что антибиотик не действует на вирус и не снижает температуру.

Сколько дней температура до 39?

Надежда Александровна, второй день ночью так поднимается. Я спросила у врача почему сразу назначает антибиотик сказал потому что не может откашляться и затрудненное дыхание. А пульмикортом сколько раз в день нужно делать ингаляцию?

Принятый ответ

Сначала выставляем диагноз -потом назначаем антибиотик

Если доктор подозревает пневмонию , то рекомендуется выполнить рентген и сдать общий анализ крови

Ингаляции с пульмикортом обычно назначают 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик назначается после оак, если кровь бактериальная.

Бородуал назначается если есть хрипы в лёгких.

Пульмикортом назначается если есть лающий кашель и осиплость голоса.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень, пульмикорт по описанию, рекомендуется оставить.

Здравствуйте! Антибактериальные препараты назначаются после контроля общего анализа крови, так как чаще всего у деток вирусные инфекции и на них амоксиклав просто не будет работать.

При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.

Пульмикорт назначается , если есть лающий шумный сухой кашель, признаки одышки.

Беродуал назначается, если в легких доктор слышит хрипы.

Если именно от пульмикорта отмечалась положительная динамика, его рекомендуется оставить. Иногда допустимо использование ингаляций и с беродуалом ( сперва он), и с пульмикортом ( после беродуала).

Екатерина Викторовна, а сколько раз в день нужно делать ингаляции?

Принятый ответ

Смотрите, обычно 2 раза ( утро и вечер), но если одышка/ затруднение дыхание выраженные, то 3 раза.

И завтра рекомендовала бы вызвать врача или самостоятельно обратиться, чтобы в динамике обязательно послушали ребенка.