Отек после укола проводниковой анестезии

Здравствуйте! Была установка импланта 47 зуб. Укол анестезии сразу дал колющие отголоски в передней части нижней челюсти справа. На следующий день опухла справа нижняя челюсть,и боль отдаёт в ухо, и лёгкое онемение нижней губы справа. Именно ощущения от укола неприятные и под языком справа. Зуб мудрости возле импланта -по нему если стучать, то чувствуется .Сам имплант не тревожит вообще. Вопрос: как долго ждать восстановления после этой проводниковой анестезии. Пью немесил 1 раз в день.

Нет.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Обычно ощущение онемения и покалывания постепенно проходит в течение 3–6 часов. Если онемение сохраняется более 24–48 часов — нужно сообщить врачу. Если чувствуете покалывание или слабость после анестезии — это нормально, но следите за улучшением в течение дня.