Консультация covid-19 /

Четвёртый месяц болею? — вопрос №371624

Здравствуйте! В сентябре переболела ковидом, КТ 10 проц., ПЦР отриц. До сих пор температура 37. Сдала кровь на антитела, IgM 2,07 IgG 2,14. Я что, до сих пор болею????? Симптомов нет, гораздо лучше чувствую себя. ОАК нормальный. Подскажите, пожалуйста, что со мной?

Пульмонолог, Терапевт
Нет, вы не болеете,антитела длительно в крови циркулируют и длительно опускаются. Мы же не знаем, какие они у вас были изначально, возможно еще больше а сейчас уже видим намного меньшее значение. ПЦР отрицательно, вируса нет. Температурный хвост еще может оставаться, до 3-х месяцев после выздоровления
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Температурный хвост может сохраняться длительно после ковида. Антитела М сначала нарастают, а затем снижаются, уверена, что сейчас они гораздо ниже, чем в октябре--ноябре. Однако, это не говорит о том, что вы больны. Желательно сдать IgG через 2 месяца, посмотреть насколько сохранится их уровень
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. У Вас иммунитет к вирусу. ПЦР отрицательный, то есть вируса в организме нет. Это постковидный синдром. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейромультивит на 2-3 недели для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Терморегуляцию covid разглаживает у всех по-разному, но очень надолго. У вас ещё не критические сроки такие скачки могут быть до полугода, но это не опасно для жизни. Отпустите ситуацию, перестаете мерить температуру если нормально себя чувствуете. Всё нормализуется , тем более, что по параметрам всемирной организации здравоохранения 37 и 3 является нормой
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Нет, Вы не болеете, иммунитет есть, просто слабый!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все хорошо! Вы здоровы!!!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас сейчас идёт ещё астенический синдром после перенесенной коронавирусной инфекции и для этого состояния характерно наличие температуры тела на уровне 37-37,3, иногда и максимальная может быть 37,5 особенно после физической нагрузки и в вечерние часы.