Нужна ли маммография или наблюдение через 6 мес
Учитывая узи, есть ли опасения ? Тип строения: фиброзно-кистозная; Объёмные образования: на 2ч, у соска гипоэхогенное образование 9*6*9 мм неправильной формы, нечеткие контуры. Кровоток в режиме ЦДК по периферии и единичный, редкий в центре образования.; Протоки: не расширены; Региональные лимфоузлы: не изменены; ЗАКЛЮЧЕНИЕ:: Образование правой молочной железы. Признаки фиброзно- кистозных изменений в молочных железах.; BI-RADS US: 3
Доброго дня!
Опасений нет, тк категория BIRADS3 информирует нас о наиболее вероятных доброкачественных изменениях( более 98%). Если образование выявлено впервые то, в аналогичных случаях , рекомендуется контроль узи молочных желез через 3 мес с оценкой динамики роста. Если образование достигнет 10мм, то в таких случаях будет показана биопсия с гистологическим исследованием.
Марина Борисовна, благодарю
Была рада помочь🤗
Будьте здоровы и берегите себя💐