Намяла грудь появилось уплотнение и болит и ощущается
Была на узи месяц назад - признаки кистозной мастопатии не чего не беспокоило особо . После как узнала начала постоянно трогать груди , намяла их натрогола в одной уплотнение слева где то по середине груди и теперь не могу спать , и болит ( как будто там что то есть ) и мысли плохие в голове .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста.
За месяц ничего бы не изменилось. Давайте посмотрим УЗИ, я дам рекомендации по лечению
Наталья Александровна, доброе утро, прикрепила узи
Увидела, спасибо.
Ничего тревожного на УЗИ нет. Есть диффузные доброкачественные изменения, которые можно и нужно лечить.
Принимайте индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль
Не забывайте про прием витамина Д. Дозировка - минимум 2000 мЕд/сут. Это непосредственный участник синтеза стероидных гормонов, очень важен для женского здоровья.
Ограничить, а лучше исключить, продукты, содержащие метилксантины: кофе, какао, горький шоколад. Уделить внимание функции печени, сдать биохимический анализ крови. В печени происходит метаболизм эстрогенов, утилизация метаболитов, если функция этого органа нарушена, они могут циркулировать в крови дольше и бить по органам-мишеням.
Наталья Александровна, это нормально что сейчас , боли есть это от того что я надавливала на грудь , я прямо несколько дней все проминала , и вот нащупала уплотнение и еще при надавливании на сосок из одной груди выделяется жидкость
Нормально. Так делать не нужно, кисты могут подрасти из-за травматизации ткани. Из соска выделяется содержимое кисты
Наталья Александровна, спасибо вам большое за помощь.
Крепкого здоровья.
Обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию Birads2 это доброкачественный процесс в молочных железах. За месяц в молочных железах ничего нового не образуется. Вам необходимо начать прием препарата индинол форто по 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Узи контроль через 6 месяцев на 5-10 день менструального цикла.
Рустам Гамирович, добрый вечер спасибо за рекомендации.
Подалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ у Вас выявлены мелкие кисты
Они не опасны и никогда не перерождаются во что-то злокачественное
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль